13:55 / 08.11.2010В Краснодаре совершил вынужденную посадку самолет, вылетевший в Самару

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Пассажирский самолет Bombardier CRJ-200 авиакомпании "Руслайн", летевший из Краснодара в Самару, совершил вынужденную посадку в аэропорту столицы Краснодарского края, проинформировал представитель аэропорта. По предварительным данным, во время полета произошли неполадки двигателя самолета, уточнила руководитель службы по связям с общественностью авиакомпании Юлия Скрынникова.

Самолет вылетел в 11.04 мск в Самару из краснодарского аэропорта, однако в 11.31 мск совершил вынужденную посадку. На борту находился 31 пассажир. Никто из них не пострадал. В 14.30 мск за пассажирами должен прибыть другой самолет.

"Создана спецкомиссия, она выясняет причины посадки самолета. По предварительным данным, произошли неполадки двигателя, из-за которых было принято решение посадить самолет", - сказала представитель авиакомпании "Руслайн".

По словам Скрынниковой, "пассажиры размещены в гостинице и обеспечены питанием". "Когда они вылетят в пункт назначения, я пока сообщить не могу, но известно, что резервный самолет уже вылетел", - приводит ее слова РИА Новости.

Как сообщал "Кавказский узел", подобный случай произошел в конце августа. Самолет, выполнявший рейс Краснодар - Новый Уренгой, 23 августа совершил аварийную посадку в аэропорту Краснодара из-за задымления в кабине пилотов, тогда также никто не пострадал.

Автор:Кавказский Узел