11:38 / 10.11.2010В Дагестане у жителя Каспийска изъят арсенал оружия

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Дагестане в Каспийске 9 ноября в ходе обыска в рамках ранее возбужденного уголовного дела в гараже Азима Багомедова (1986 г.р.), силовики обнаружили тайник с боеприпасами и списками сотрудников правоохранительных органов.

Как сообщили в республиканском МВД, из схрона милиционеры изъяли две ручные гранаты,  патроны разных калибров, блоки управления и пульты от автосигнализации,  радиостанцию "Кенвуд", самодельный пояс  для ношения боеприпасов,  комплект камуфлированной одежды, армейское снаряжение, литературу религиозного содержания, схему изготовления взрывного устройства и списки сотрудников правоохранительных органов, передает РИА "Дагестан".

Напомним, 5 ноября на окраине Каспийска был найден крупный тайник с оружием. По оперативной информации, схрон принадлежал Мураду Щащаеву, лидеру каспийской диверсионно-террористической группы, убитому 1 ноября в Каспийске.

4 ноября в Дагестане сотрудники правоохранительных органов обнаружили блиндаж боевиков в Каякентском районе, схрон с боеприпасами в Казбековском районе, а в Табасаранском районе в доме у местного жителя нашли самодельную бомбу.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор:Кавказский Узел