12:11 / 10.11.2010В Ингушетии открылась социальная столовая для малоимущих

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Ингушетии открыт первый в республике социальный комплекс, в который входят столовая и пекарня для малообеспеченных граждан. Республиканские власти намерены запустить целую сеть подобных учреждений.

Как сообщил президент республики Юнус-Бек Евкуров, в социальной столовой сможет поесть каждый желающий. По его словам, при столовой также будет пекарня, где "все малоимущие жители Ингушетии смогут получать свежий хлеб совершенно бесплатно".

Евкуров лично принял участие в открытии первой столовой в Назрани, передает "Интерфакс".

Министр труда и социального развития Ингушетии Багаудин Маршани в свою очередь сообщил, что столовая рассчитана на 30 человек. В первое время она будет работать два дня в неделю, затем график будет расширен.

На страницах ЖЖ, комментируя данную информацию, блогер ingstar, подверг критике данное решение. "Какой ингуш признается, что у него нет еды дома?", - задается вопросом блогер.

По мнению блогера, гораздо более целесообразным  было бы "сделать доступную столовую для работающего населения", с небольшой ценой за еду, и со значительно большим числом мест.

Автор:Кавказский Узел