20:52 / 19.11.2010МВД Кабардино-Балкарии возглавил Сергей Васильев

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сегодня Указом президента РФ Дмитрия Медведева министром внутренних дел Кабардино-Балкарии назначен полковник милиции Сергей Васильев, ранее работавший первым заместителем начальника УВД по Кемеровской области.

Ранее занимавший пост главы МВД КБР Юрий Томчак назначен на должность начальника Управления внутренних дел по Омской области.

Отметим, сегодня же в Ессентуках на совещании по вопросам безопасности в СКФО Дмитрий Медведев, отметил, что оперативная ситуация в регионе не улучшается.

А 18 ноября министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев на совещании в Пятигорске заявил, что наибольший уровень террористической угрозы среди республик Северного Кавказа отмечается в Дагестане и Кабардино-Балкарии.

Автор:Луиза Оразаева
20.11.2010 в 16:42Брежнев
Аминь!!!
20.11.2010 в 12:42Nart
интересно,что бы было,если бы на это место поставили верующего мусульманина.я думаю такой навел бы порядок в этой системе.хотя его наверное сами же те,которые любят брать взятки и ликвидировали.
22.11.2010 в 09:19Azret
ну вот,участкового убили,а Васильев молчит,наверно обустраивает кабинет.
19.11.2010 в 21:16SAID 07

Скоро всеми делами в кбр будут управлять " петровы, сидоровы и т.д." Томчак не шмог ничего сделать, наоборот ухудшил.. и этот тоже врядли разбираеться в местном менталитете, и образе жизни... Я считаю это очередным унижением нашего народа, русский [...] пришел порядок наводить... Печально... --------------------------------------------------------------------------

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел"]

19.11.2010 в 22:36SAID 07
Vk- слушай,ты очередной шакаленек, считай меня кем хочешь, но держи это в своей жалкой душонке. Думаешь я плясать должен от счастья, от очередного кяфира,который пришел убивать моих братьев. Испокон веков вы нас убиваете,и я не рад вам,и это естественно. А русских мусульман, считаю своими братьями и сестрами, уважаю,и не делаю разницы. Так что сиди и в тряпочку молчи,со своим национализмом.
20.11.2010 в 16:35SAID 07
Аминь Аллах !!!
19.11.2010 в 23:46Tha871
VK ты не прав насчёт Саида 07. В чем же он не прав, когда говорит о национальной республике? Это не нацизм, а здоровый национализм. Если ты бы прочитал в книгах архивные материалы времен установления советской власти, то поймешь, что во главе ведомств в КБР назначались приезжие русские из-за того, что не хватало местных кадров. И такие назначения проводились лишь до того момента, пока не появлялись местные специалисты из числа кабардинцев и балкарцев. Россия огромная и мощная страна, которую никакие радикалы из кавказских республик не одолеют. Это всем и так понятно. Поэтому появления русского назначенца не улучшит и не ухудшит ситуацию с террором. Террористы в КБР прилетели не с Луны, это часть нашего общества. Да, они неправы, убивают из-за угла, нечестно. Менты тоже культурой не отличаются. Но это наши террористы и наши менты. Они часть нашего общество и мы несём вину и за тех и за других. И я думаю, что раз мы сами виноваты в этой ситуации, то мы должны сами здесь и разрулить всю ситуацию. Я уверен, что лесные опомнятся и ранно или поздно выйдут из леса и станут мирными жителями, вопрос времени. И менты рано или поздно укоротят свои амбиции и будут нормальными правоохранителями, а не бандой в погонах.
20.11.2010 в 11:23pacem
Тха___ а если будут честно убивать тебе полегчает?
20.11.2010 в 11:29Нальчанин
Хм..действительно,почему не ставят на эту должность местного работника.может москва думает,что местный руководитель мвд будет таким же отморозком,каким был шогенов?
20.11.2010 в 12:22Nart
вообще не понятно,почему не президент кбр назначает на эту должность,почему это право оставили за москвой?
20.11.2010 в 12:231207
Вы видимо забыли, что местный один уже был! И что? Набил свои карманы и живет чудесно. И другого подкупят местного!
20.11.2010 в 15:57SUNNA
Эксперт,машаЛЛАХ, просто слов нет!!! Насколько грамотно описал ты этого злодея!!! Раз не получил в этой дунье, то обязательно получит сполна в следующей жизни за свои деяния! Наказания от Аллаха он явно не избежит!
20.11.2010 в 14:44Эксперт
Более того, скажу в добавок к сказанному об этом этом [...] Шогенове, он теперь ходит в огород и отдает честь своим деревьям! Об этом заявляют его близкие родственники, когда некие московские правозащитники подавали на него в суд. Мол бывший генерал внезапно полюбил природу- каждое утро идет в огород и крича деревьям "смирно!" отдает честь и долгое время стоит. И так пока не обойдет все деревья! Затем [...] направляется в конюшню и отдает приказы лошадям! Эх, [...] и бесславная старость! Быть ему на веки в народных былинах потомков кабардинским [....]с греческой фамилией! Когда нибудь и те кто называет его врагом Ислама поймет, что не был он таковым... Для этого надо быть хотя-бы иметь мозги! Слишком большой статус придают ему надевая на шею [...] подобные венки! Он был всего лишь врагом совести на инстинктивном уровне! В его природе не было высших ценностей, кроме своего живота! Вот воистину он был рабом своего живота! Живот диктовал ему каких выбирать хозяев и друзей. У него не было конфликтов с совестью(да знал ли он что это означает) и пожалуй его ниче не волновало...хотя нет.. все-таки он боялся все-же воспоминании прошлого, когда его животу приходилось бурчать от голода.! Больше смерти он боялся услышать это бурчание живота! "Ведь не взлюбит москва-кормилица тому и быть хозяин.."- напоминал ему коварный живот о страшных временах известных пожалуй только им самим! "Не быть тому, восклицал Шогенов, потирая достояние, в котором накопилась вся его духовность, все его бытие и совесть находившаяся где-то в "переварных тонелях" вместе с забродившей пищей! Вот и приходилось ему организовывать кровавые оргии. Поэтому поведение Хачима Шогенова не поддавалось никакой человеческой морали, даже этого не могли понять и в москве (для которой так сильно старался). Зато его очень даже понимали и другие "животы". Эти "животы", искренне понимая все переживания собрата писали о нем книги, снимали телепередачи...Желаю бесславия тебе, Хачим Алисагович Шогенов! Воистину ты [...]! Не достоин быть сыном народа, в котором родился! Таких как ты не должны называть человеческими именами, достаточно дать кличу типа- "э". Те ребята, которых ты губил в День Суда восстанут перед тобой и пусть дальше произойдет то, что ты заслужил! Но помни одно: Аллах милостив не к подобным тебе. Ты узнаешь Сурового Аллаха (Инша Аллах)! ------ [Комментарий отмодерирован. Оскорбления запрещены правилами участия в интерактивных сервисах "Кавказского узла": www.kavkaz-uzel.ru/articles/162647]
20.11.2010 в 20:33шейх
Дай Аллах! Правильные слова!
20.11.2010 в 21:26worobei_j
Что за нацоналисты? Вы забыли что работа везде одна а откуда вы знете может у него опыт большой. И может быть он с кавказа, здесь русских тоже много, так что не надо делать выводов. Может и наведет порядок, чем ближе к народу тем лучше, так что посмотрим... а шайтаны вх. пускай гасятся и боятся, их мало осталось и до них добирутся их все знают проста пока дают заработать и изучаю заподные спец службы.!
21.11.2010 в 02:45Mussa07
Из должности министра сделали трамплин для получения генерала и где? У нас в республике) Типа "любишь кататься-люби и саночки возить" В республике, где серъезная обстановка, а что сделал Томчак? Ничего! Он был квартирантом, а Хачим Алисагович ? Хачим Алисагович был военным, а потому как в армии всегда воровали, он бросил семя в благодатную почву МВД КБР ... И если бы он не воровал, не был бы он министром поверьте!
20.11.2010 в 22:50шейх
Гордая птица Воробей)), тут словами пинают Шогенова-[...],а этого Васильев будем надеяться найдет способы примирения.вряд ли он пришел просто,как в эстафете с переданной палочкой. ----- [Комментарий отмодерирован. Оскорбления и ругательства запрещены правилами участия в интерактивных сервисах "Кавказского узла": www.kavkaz-uzel.ru/articles/162647]
22.11.2010 в 09:59Мораль
Томчак был профессиональным кадровиком. Первое, что он сделал - проверил личные дела руководителей РОВД и многих по увольнял, т.к. дипломы и даже военные билеты были купленными. Про Васильева не знаю пока, но местного не ставят, что-бы кумовства и сватовства не было. Почему в сборную то Гусса Хиддинга ставят, то Дика Адвоката? Да потому, что то же сватовство, кумовство, звонки и просьбы пристроить очередного отпрыска-лодыря из хорошей семьи.
22.11.2010 в 10:52Nart
новая метла метет по новому,посмотрим что будет дальше
19.11.2010 в 22:23Серега
огого, все таки Томчак "порадует" Омскую область)))))
20.11.2010 в 16:03Нальчанин
Амин!
19.11.2010 в 21:59VK
SAID 07- ты национальный отморозок.