15:10 / 11.12.2010В Москве проходит митинг футбольных болельщиков

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Более тысячи болельщиков собрались на Манежной площади в Москве на митинг в память о Егоре Свиридове, погибшем в массовой драке футбольных фанатов с жителями Северного Кавказа.

Ранее более трех тысяч человек пришли на Кронштадтский бульвар на севере Москвы, где в массовой драке футбольных фанатов с жителями Северного Кавказа был застрелен болельщик "Спартака" Егор Свиридов.

По подозрению в убийстве футбольного фаната недалеко от места происшествия был задержан 26-летний житель Кабардино-Балкарии Аслан Черкесов. Сотрудники милиции обнаружили у него травматический пистолет. Сегодня в Москве задержан еще один подозреваемый в причастности к массовой драке - Нариман Исмаилов.

Собравшиеся на Манежной площади выкрикивают националистические лозунги. Лица многих закрыты медицинскими масками. Милиция пока не предпринимает никаких действий. Фанаты поджигают файеры, вся площадь затянута дымом. Находящиеся там сотрудники ОМОНа перекрыли все подходы к к Красной площади, также руководство московской милиции решило закрыть доступ в Александровский сад, передает "Интерфакс".

Правоохранительные органы пока не используют силовые методы, чтобы успокоить митингующих. На площади работает несколько громкоговорителей, которые сообщают собравшимся, что среди них на Манежной площади находятся женщины и дети, и действия болельщиков, которые запускают петарды и бросают зажженные файеры, могут угрожать их безопасности, передает РИА "Новости".

На Манежной площади развернут штаб ГУВД, который координирует действия сил правопорядка. К площади подъезжают автобусы с дополнительными нарядами милиции, в том числе с ОМОНом. По периметру площади местами выставлена конная милиция.

 

Автор:Кавказский Узел
11.12.2010 в 18:40Мирт
Кавказский узел освещает очень плохо гибель Егора Свиридова, почему так мало новостей по данной теме? Правильно было замечено, что всем хочется знать, как болельщики вели себя после похорон, как добирались в метро, почему вы это не осветили?