12:05 / 20.12.2010Митинг "Свобода. Закон. Конституция" прошел в Краснодаре

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Краснодаре на площадке перед Музыкальным театром на пересечении улиц Красная и Орджоникидзе вчера, 19 декабря, прошел митинг под девизом "Свобода. Закон. Конституция".

Участие в акции приняли не только представители организаторов - краснодарского регионального отделения российской демократической партии "Яблоко" и недавно созданного межрегионального общественного движения "Все равны перед законом и судом", но и члены КПРФ, партий "Воля", "Патриоты России", движений "Солидарность" и "За Краснодар!"

В митинге участвовали около 100 жителей Краснодара, Новороссийска, Сочи, Тимашевска, Кропоткина, Кавказского и других районов края. Участники акции потребовали отставки руководителей администрации региона и местных силовых структур, а также краевого суда.

Этот митинг совпадал со ставшим уже традиционным для Краснодара "Пикетом-19", который проходит 19 числа каждого месяца.

Напомним, что уведомление о проведении митинга от "Яблока" было зарегистрировано в администрации Краснодара. Изначально планировалось, что акция будет проходить 19 декабря с 14.00 в Первомайском сквере (бывшем сквере им. маршала Жукова), напротив администрации Краснодарского края (ул. Красная, 35). Однако позже стало известно, что митинг "Свобода. Закон. Конституция" перенесли по решению краснодарских чиновников в другое место, где в День конституции 12 декабря Межрегиональное общественное движение "Все равны перед законом и судом" провело пикет в защиту прав и свобод на Кубани.

Решение о переносе акции в городской администрации объяснили тем, что в Первомайском сквере свое мероприятие будет проводить другая организация, которая подала заявку раньше.

Автор:Альбина Астахова