12:27 / 13.12.2010В Краснодаре прошел пикет в защиту Конституции

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В центре Краснодара в День Конституции, 12 декабря, прошел пикет в защиту конституционных прав граждан, организованный межрегиональным общественным движением "Все равны перед законом и судом".

Как сообщает корреспондент "Кавказского узла", пикет проходил на площади перед Музыкальным театром на центральной улице города - улице Красной. В акции приняли участие около 80 человек, которые держали в руках плакаты с требованиями защитить права жителей региона, пострадавших от неправомерных решений судов, рейдеров, фальсификаций уголовных дел и бездействия власти.

В рамках пикета также прошла поминальная акция в память о погибших в начале ноября в результате массового убийства в станице Кущевской.

Участие в мероприятии принимали не только жители краевого центра, но и представители Новороссийска, Геленджика и других  районов Кубани.

Организаторы пикета в ходе акции распространяли листовки с обращением к жителям края принять участие в массовом митинге, который МОД "Все равны перед законом и судом" проведет в Краснодаре 19 декабря.

Автор:Альбина Астахова