23:15 / 23.12.2010Власти Кабардино-Балкарии обещают 2 млн. рублей за информацию об убийствах муфтия, охотников и милиционеров

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Руководство Кабардино-Балкарии объявило о вознаграждении в размере двух миллионов рублей за информацию о лицах, совершивших последние громкие преступления в республике - убийство муфтия республики Анаса Пшихачева, семерых охотников из Ставропольского края и местного егеря, а также убийство двух участковых в селении Шалушка.

Как сообщает Единый информационный центр правоохранительных органов (ЕИЦ) КБР, строгая конфиденциальность источникам информации гарантируется.

В ЕИЦ также отмечают, что над раскрытием этих преступлений работает специально созданная объединенная следственно-оперативная группа.

Напомним, что председателя Духовного управления мусульман КБР Анаса Пшихачева убили 15 декабря возле своего дома в Нальчике. По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ "умышленное убийство" и "незаконный оборот оружия". Дело об убийстве муфтия расследуется Следственным комитетом России.

Семеро охотников были расстреляны 18 декабря неподалеку от села Атажукино в Баксанском районе Кабардино-Балкарии, в трех километрах от федеральной дороги "Кавказ".

Согласно версии правоохранительных органов, на блиндаж боевиков охотников вывела собака. Боевиков, по словам оставшегося в живых егеря, было четверо. Они были вооружены двумя автоматами, пистолетом и пулеметом. Семерых охотников убили, одному егерю удалось убежать, еще одного боевики взяли в заложники. О его судьбе по сегодняшний день ничего неизвестно.

23 декабря двое сотрудников милиции были расстреляны неизвестными в селении Шалушка Чегемской районе Кабардино-Балкарии.

Автор:Луиза Оразаева
24.12.2010 в 11:58fatya
а эти громкие убийства прибыльная "вЭшь" однако....и якобы убийцы будут уничтожены, и "доносчик" останется анонимным, а денежки!?....а быль ли мальчик...
24.12.2010 в 11:02skars
Абдулла, это ты плохо знаешь историю таких дел. Как сказал Lex, это уже вполне обыденная практика. А сдавать убийц наших граждан, это и есть патриотизм, хоть они и просто исполнители, верхушка сидит комфортно, пока бедолаги очкуют от каждого шороха в лесу и начинают палить куда ни поподя, потом оправдывая это засланными фсбшными разведчиками, смешно же.
24.12.2010 в 12:50Lex
Щёрный, я про нальчикский жаргонизм (в остальной россии кстати "душок" сугубо с тухлятиной употребляется) осведомлен, но вот по моему скромному мнению к людишкам которые забегают в опорняк наверняка будучи уверенными что кроме двух плюшевых ментов с пукалками, которые ни сном ни духом, сидят чай с бубликами пьет, нет и совершают "геройские" "мусульманско-джихадские" поступки, требующие безусловно огромной силы воинского духа (ну как же, надо же в безоружного человека с двух шагов из автомата попасть) применять слово "душок" именно в первозданном значении "тухлятина" вполне уместно. Эти парни с "душком" да еще с каким!
24.12.2010 в 16:15Lex
Фатя, это не смешно, речь о жизни людей...
24.12.2010 в 15:00fatya
Фиал)))))) а что уже решено,что это серийный маньяк?))))
24.12.2010 в 12:03Щёрний
Вы сами прекрасно понимаете,что "коррумпированность"-это,говоря доступным языком,отмазка. Идите в милицию,вас же насильно не заставят взятки брать в конце концов!Идите,быть может станете примерным милиционером и в обществе изменится отношение к ментам. А если не пойдете,то сидите и,мягко говоря,не свистите.Идет война.И ваши пропитанные желчью и неуважением комментарии тут никому не нужны.Нужны действия и поступки,на которые,как я понял,у вас "душка" не хватит.
24.12.2010 в 12:11Lex
Щёрный, душок он у тухлой рыбы, у гнилого мяса, говорят "рыба с душком", а вы о чем? ))
24.12.2010 в 09:38Lex
Абдулла, прекрасно знаешь, что доверят, доверят и за меньшие деньги и это вполне обыденная практика по всему миру, так сказать приятное с полезным и очистка окружающей среды от взрывоопасных в прямом и переносном смысле элементов и пополнение семейного бюджета......
24.12.2010 в 06:58Abu-abdullah
Соблазняете? Ну а где же патриотизм? Где долг перед родиной? Эх вы, порождаете продажность. Кто вам доверит эту конфиденциальность если вы сами за эти деньги продаете родину и честь?! Вы женщину заживо сожгли ради этих денег, и кто с вами пойдет на сделку? Только дурак! В таких делах история не знает благополучного исхода!
24.12.2010 в 11:52Щёрний
закон не мешает вам(учитывая вашу ненависть к "лесным бородачам") устроиться на работу в милицию.Что же мешает?Врождённая трусость?
24.12.2010 в 12:21Щёрний
Lex,слово "душок" является полужаргонным,и,в данном контексте означает "сила духа,смелость". Я тоже думаю,что убийства милиционеров- не самый эффективный метод борьбы. Но это не дает права на оскорбления.А за каждое оскорбление человек должен быть готов ответить и подтвердить на деле. Если не можете подтвердить,то и не говорите.
24.12.2010 в 11:33Щёрний

[...] тут ты,скарс.Иначе создал бы отряд из подобных тебе "смельчаков" и пошел бы прочесывать лес. А если [...]. --------------------------------------------------------------------------

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

24.12.2010 в 11:45skars
Я живу по Закону, а Закон мне не дает право убивать лесных бородачей, это обязанность не моя. Так что ваша реплика совсем неуместна.
24.12.2010 в 14:40Fial
То,что сейчас надо платить деньги за то,что бы устроиться на работу в милицию,это полный абсурд. С осеннего дембиля парень сказал,что его приглашали на работу,даже с очень хорошей зарплатой.Я ему могу верить.
24.12.2010 в 11:53skars
мне лично мешает устроиться работать в милицию только полная ее коррумпированность, бородачи тут ни при чем, как и трусость.
24.12.2010 в 12:37skars
Не знаю я ваших ценностей, для всех мил не будешь, но их действия вызывают у меня, К СОЖАЛЕНИЮ, только такие слова. И оправдываться за них я не обязан ни перед кем. Давайте не распыляться и не отвлекаться, это уводит от темы как чиновники будут списывать себе в карман по 2 млн. рублей за каждое убийство, делая прибыль на горе других людей.
24.12.2010 в 14:41fatya
ладно "эти парни с душком", а эти плюшевые и им подобные, по долгу службы, причем в такое неспокойное время, сидят и плюшками балуются???!!! Да что это за система у нас такая вот, что так легко могут зайти,отобрать,убить и уйти??? Кого берут в эти органы? Они хоть экзамен на подтягивание могут сдавать? Лекс, а ваши в безоружных как стреляют? взрывают целый подъезд,чтоб уж наверняка попасть?
24.12.2010 в 14:48Fial
skars, 2 млн. за несколько убийств. Ни подумай за каждого...)
24.12.2010 в 12:12skars
Да вы просто король домыслов. И плохо знаете отработанную годами систему откатов в милиции. Там очень сложно быть честным, не протянуть долго там. Кроме того, чтобы устроиться нужны деньги, которых у меня нет. Не говоря уже о Следственном комитете, попасть в который можно лишь ровно за 1 млн. рублей, за полтора года расценки выросли почти в два раза. Странное дело, даже в те отделы, в которые требуются люди, где острая нехватка, всё равно не берут бесплатно. Вы так выражаетесь, как будто я люблю наши правоохранительные органы. Это совсем не так, мне они противны, так же как и бандподполье. Откуда же взяться уважению? Если они убивали бы зажравшихся чиновников наших, то возможно было бы уважение и народ сам за ними пошел бы. Но они убивают совсем не тех и совсем не за то, и это очень прискорбные убийства.
25.12.2010 в 08:05Abu-abdullah
Эх вы! Ничего вы не понимаете. За убийство мента, человека наказывают власть. Либо убьют, либо посадят в тюрьму. На этом наказание окончено! А за убийство человека-не важно муджахед он или мафиозник объявляется кровный месть, и это может распространиться на несколько поколений! Тот кто получит вознаграждении, никогда покой не найдет, так как он будет жить в страхе, что про него узнают. Вот на днях в Дагестане были казнены двоих за то, что они под видом охотников ходили в лесах и сдали базу муджахедов, где был бой три дня и погибли 12 муджахедов. Так вот эти стукачи после того как за это получили награду были сданы муджахедам и казнены! Вот что бывают когда делают "полезное с приятным".
27.12.2010 в 11:44skars
Эх, Абдулла! "За убийство мента, человека наказывают власть. Либо убьют, либо посадят в тюрьму. На этом наказание окончено! А за убийство человека-не важно муджахед он или мафиозник объявляется кровный месть, и это может распространиться на несколько поколений!" Вообще абсолютно неверная мысль. А мент не человек? Или у него нет родственников, которые могут кровную месть устроить? Для тебя и мафиозники лучше ментов? потому что многие представители местной мафии перешли с блатной фени на ваххабскую? Фантазер.
25.12.2010 в 08:58Lex
Если выбирать между страхом за детей и близких, которые могут быть «нечаянно» покалечены или убиты самамими ли «свободолюбивыми гордыми единобожниками» или при их уничтожении и страхом за себя, после того, как передана информация специально обученным санитарам леса, думаю выбор очевиден, и не важно есть вознаграждение или нет, вознаграждение это убыль потенциальной опасности для близких.
26.12.2010 в 02:04AlZarkavi
Слушайте...там есть примечания .которые пишут мелким шрифтом Надо чтоб человек был причастен во всех трех эпизодах,и был " лесным" чтоб он был участником так называемого Нападения на Нальчик. оружие должно быть из наркоконтроля И нужны доказательства в виде фотографии.В иных случаях деньги не выплачиваются .
25.12.2010 в 13:14Fial
Абдуллах 5+