13:35 / 31.12.2010В Чечне силовики обнаружили базу боевиков с захоронением четырех человек

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Захоронение четырех человек обнаружено силовиками в горах Веденского района Чечни, найденные останки изучают эксперты, проинформировал сегодня представитель пресс-службы МВД по Чечне. Предполагается, что здесь были похоронены убитые в этом районе боевики.
 
Погребение обнаружено спецназовцами в ходе проведения разведывательно-поисковых мероприятий в горно-лесистой местности в районе населенного пункта Зюрх. Силовики наткнулись на заброшенную базу боевиков, где в одном из блиндажей при осмотре была найдена могила с останками четырех человек.

Следствие предполагает, что это могут быть боевики, убитые в ходе боестолкновения, которое произошло 26 сентября этого года, передает РИА Новости.

Для установления личностей будут проведены необходимые судебно-медицинские исследования. Расследование проводит Шалинский межрегиональный следственный отдел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Чеченской республике, отмечается на сайте МВД Чечни.

Как сообщал ранее "Кавказский узел", 26 сентября в Веденском районе сотрудники силовых структур вступили в перестрелку с группой предполагаемых боевиков. Один участник спецоперации - милиционер тогда получил ранение, боевикам удалось скрыться.

24 сентября в этом же районе республики в ходе произошедших боестолкновений погибли трое военнослужащих контрактной службы и был ранен сотрудник милиции. В тот же день власти республики объявили, что в предгорных и горных районах Чеченской Республики начата масштабная спецоперация против участников вооруженного подполья. В зону проведения операции была включена предгорная и горная часть республики, охватывающая Ачхой-Мартановский, Урус-Мартановский, часть Грозненского, а также горный Веденский, Шатойский, Итум-Калинский и Ножай-Юртовский районы.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать ситуацию, которая складывается в Чечне после снятия режима контртеррористической операции, и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор:Кавказский Узел