05:15 / 01.01.2011Студент из Дагестана стал чемпионом мира по боям без правил

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Студент 3 курса Северо-Кавказского филиала Российской правовой академии Минюста России в Махачкале Мовлид Хайбулаев стал чемпионом мира по микс-файту (бои без правил) среди взрослых в весовой категории 64 кг.

Дагестанский студент стал первым на Чемпионате мира по боям без правил, соревнования в рамках которого проходили 13-17 декабря в Анталье (Турция).

Мовлид Хайбулаев уже не в первый раз проявил себя в спорте. В 2006 г. он стал чемпионом ЮФО по вольной борьбе, на следующий год  - чемпионом России в этой дисциплине, а в 2009 г. - чемпионом ЮФО по боевому самбо, пишет РИА "Дагестан".

Как сообщал "Кавказский узел", 16 декабря в резиденции полномочного представителя президента в Северо-Кавказском федеральном округе состоялась встреча заместителя полпреда Сулеймана Вагапова с руководителями профильных министерств регионов, тренерами и спортсменами.

Известные спортсмены и тренеры СКФО высказали мнение, что развитие массового спорта в регионах округа должно стать одним из главных приоритетов на Северном Кавказе. Они также отметили ряд проблем, общих для субъектов округа: не хватает спортивных сооружений и объектов для полноценного охвата физической культурой и спортом всех желающих.

Автор:Кавказский Узел