16:45 / 03.01.2011В Грузии голодовка ветеранов завершится 6 января

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Голодающие с 27 декабря на площади Героев в Тбилиси ветераны военных конфликтов намерены прекратить акцию протеста 6 января. Об этом говорится в заявлении инициативной группы ветеранов.

Как сообщал "Кавказский узел", в Грузии проходит голодовка ветеранов-участников войн за территориальную целостность страны. Они требуют улучшения своих социальных условий. Акция участников вооруженных конфликтов 1992-1993 (грузино-абхазский конфликт) и 2008 (пятидневная война в Южной Осетии) годов началась в понедельник, 27 декабря 2010 года. Бывшие воины обвиняют власти Грузии в невнимании к их проблемам. Новый год ветераны и их сторонники встретили у мемориала Героев.

По словам участников акции, таким образом они хотели выразить свой протест правительству. Ветераны заявляют, что они продолжат бороться за свои права и после 6 января.

"Крайняя нужда, неуважение властей, преследование и унижение вывели нас, ветеранов, в новогодние дни на площадь Героев. Мы не жалеем, что встретили Новый год здесь и голодаем. Напротив, мы горды, что встретили праздник, как большинство наших сограждан. Мы смогли передать и их боль", - говорится в заявлении участников акции.

Также подчеркивается, что цель акции - "показать безответственному правительству на примере 50 ветеранов ту нужду, в которой оказались" их и другие грузинские семьи.

"Это предупредительная сидячая акция до 6 января. Но мы не заканчиваем, а начинаем борьбу за наше право жить достойно", - цитирует обращение ИА Trend.

Напомним, что в августе 2010 года в Грузии создана организация ветеранов войн за территориальную целостность страны "Грузинский легион".

Автор:Кавказский Узел
03.01.2011 в 21:31Olegjek
Как жаль, так своего и не добились... Я с сайтом [....] добьюсь многого ------ [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел". Off-topic и реклама запрещены: www.kavkaz-uzel.ru/articles/162647]