00:30 / 04.01.2011В Ингушетии возле милицейского наряда взорвалась ручная граната

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Две ручные гранаты бросили неустановленные лица в сторону милицейского наряда, охранявшего новогоднюю елку в станице Орджоникидзевская в Ингушетии.

"Вечером в понедельник (3 января) неизвестные бросили две ручные гранаты в сторону сотрудников милиции, которые патрулировали центральную площадь станицы, где установлена новогодняя елка. Одна из гранат взорвалась. Никто из сотрудников милиции не пострадал", - сообщили в Сунженском РОВД.

В пресс-службе МВД Ингушетии подтвердили информацию об инциденте.

По словам источника в РОВД, ведется поиск легковой автомашины, на которой могли скрыться нападавшие. Введен план "Перехват", передает "Интерфакс".

Днем ранее, 2 января, в населенном пункте Галашки Сунженского района Ингушетии убит командир отделения патрульно-постовой службы по Назрановскому району. Убийство произошло в тот момент, когда милиционер возвращался на автомобиле домой.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Ингушетии, в Чечне и в Дагестане и ведет хроники происходящих там взрывов, обстрелов и нападений.

Автор:Кавказский Узел