10:55 / 26.01.2011В Чечне при взрыве бытового газа ранены пять милиционеров

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В ночь на 26 января в одном из служебных помещений подразделения МВД, дислоцирующегося в поселке Ханкала под Грозным, произошел взрыв бытового газа. С ранениями и ожогами различной степени тяжести госпитализированы пятеро сотрудников МВД России, командированных в Чечню из различных регионов.

По факту произошедшего ведется проверка, отметили в правоохранительных органах Чечни. Основной версией случившегося следствие считает несоблюдение милиционерами мер безопасности при пользовании газовым оборудованием.

22 января в Чечне в результате утечки бытового газа в одном из частных домовладений в населенном пункте Харьковская Шелковского района погибли двое малолетних детей. Еще один ребенок, мальчик в возрасте семи лет, получил ожоги.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", вечером 20 декабря 2010 года в 12-этажном жилом доме, расположенном в центре чеченской столицы, произошел пожар. Медпомощь понадобилась десяти жильцам, пострадавшим от отравления угарным газом.

В минувшем году, согласно данным республиканского МЧС, на территории Чеченской Республики произошло более 400 пожаров различной степени сложности. При этом погибло 12 человек и более 50 получили ожоги и травмы.

Автор:Муслим Ибрагимов