11:37 / 27.01.2011В Москве пройдет митинг в память о жертвах теракта в "Домодедово"

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

На Пушкинской площади в центре Москвы сегодня пройдут митинг и гражданская панихида в память о жертвах теракта в "Домодедово". Завтра, 28 января, в столице пройдут похороны погибших.

В результате теракта в московском аэропорту "Домодедово" 24 января погибли 35 человек. В настоящее время в больницах остаются 119 раненых. По данным следствия, теракт устроил смертник, личность которого пока не установлена. Ориентировки в рамках расследования дела о теракте в московском аэропорту "Домодедово" составлены на несколько человек, которые могут быть причастны к этому преступлению.

Митинг в Москве начнется в 16 часов 32 минуты с минуты молчания. Завтра в Москве, на четырех кладбищах - Николо-Архангельском, Хованском, Троекуровском и Долгопрудненском, пройдут первые похороны погибших, сообщает "Вести.Ru".

Отметим, помимо россиян, среди пострадавших в результате взрыва в "Домодедово" - граждане Таджикистана, Молдавии, Нигерии, Сербии, Германии, Словакии, Британии и Словении.

26 января вечером память погибших в результате теракта почтили жители Беслана. "Самое страшное, что у нас стало нормой зажигать эти поминальные свечи в честь погибших в различных терактах в РФ. Уже второй год горят свечи на этой площадке не только в честь погибших в бесланском теракте, но и погибших в других терактах", - отметила глава администрации Беслана Людмила Плиева.

Взрыв в "Домодедово" 24 января 2011 года стал самым крупным террористическим актом (по количеству жертв) в аэропортах мира.

До него 4 марта 2003 года взрыв в аэропорту филиппинского города Давао унес жизни 21 человека. 30 мая 1972 года жертвами вооруженной атаки трех членов леворадикальной организации «Красная армия Японии», действовавших в сговоре с руководством Народного фронта освобождения Палестины, стали 26  посетителей аэропорта имени Бен-Гуриона в израильском городе Лод.

Автор:Кавказский Узел