16:30 / 27.01.2011В Хасавюрте введен режим КТО

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Спецподразделения правоохранительных органов штурмуют частный дом в поселке Северный на окраине Хасавюрта, где укрываются боевики, проинформировали в оперативном штабе Национального антитеррористического комитета России по Дагестану.

Блокированные в доме люди, по данным силовиков, отказались сдаться. В 15:30 произошла перестрелка.

В поселке Северный решением оперативного штаба введен правовой режим контртеррористической операции (КТО), передает "Интерфакс".

Напомним, четверо погибших, шестеро раненых - таков результат теракта, который произошел 26 января в Хасавюрте возле кафе "Караван". По информации МВД Дагестана, бомба мощностью 30 кг в тротиловом эквиваленте была заложена в припаркованном рядом с кафе автомобиле. Три сотрудницы кафе погибли на месте, еще один посетитель от полученных ранений скончался в больнице.

Это уже второй взрыв с начала года в Хасавюрте, квалифицированный как теракт. Как сообщал "Кавказский узел", 14 января в городе произошел взрыв возле кафе "Белые ночи" - неизвестные произвели подрыв автомобиля "ВАЗ-2107". Тогда погибли три человека, еще 11 получили ранения. Еще один взрыв в Хасавюрте произошел 20 января. Самодельное взрывное устройство было приведено в действие ночью возле универмага, жертв и пострадавших не было, здание магазина получило значительные повреждения.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов. 

Автор:Кавказский Узел