12:26 / 28.01.2011Проезд по Транскаму открыт

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

На Транскавказской магистрали сняты ограничения для передвижения большегрузного транспорта, введенные вечером 27 января в связи со снегопадом.

Как писал "Кавказский узел", спасатели, обеспечивающие безопасность на перевальной дороге, сообщили о том, что большегрузный транспорт стал испытывать затруднения при преодолении некоторых участков Транскама на территории Южной Осетии. Это было вызвано тем, что в течение суток на Рокском перевале шел слабый снег. После этого руководство МЧС в Северной Осетии приняло решение с 21.00 ограничить проезд по трассе для большегрузного транспорта.

Сегодня утром снегопад прекратился, и проезд по Транскавказской магистрали открыли в полном объеме с 8.00, проинформировали в МЧС Северной Осетии.

Между тем глава МЧС Южной Осетии Анатолий Бибилов сказал корреспонденту "Кавказского узла", что Транскам был временно перекрыт из-за ДТП: "Большегрузные фуры ехали со стороны Северной Осетии в Южную. На спуске одну из машин развернуло, и в нее врезался грузовой КрАЗ.В результате ДТП никто не пострадал, но движение автотранспорта было парализовано в обоих направлениях".

Сейчас дорога функционирует в штатном режиме.

Погодные условия нередко становятся причиной приостановки движения по Транскаму. Зимой движение здесь часто перекрывается из-за опасности схода снежных лавин. Традиционно в январе и феврале сезон лавин бывает в самом разгаре.

Автор:Мария Котаева