16:45 / 28.01.2011В селе Северное Хасавюртовского района снят режим КТО

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сегодня в селе Северное Хасавюртовского района Дагестана снят введенный 27 января режим контртеррористической операции. При дополнительном осмотре места происшествия силовики обнаружили лабораторию по изготовлению самодельных взрывных устройств.

"Режим КТО, введенный решением оперативного штаба 27 января в 15.30, был снят сегодня, 28 января, в 13.00. В ходе расчистки завалов после спецоперации в доме, откуда отстреливались боевики, было найдено много компонентов для изготовления самодельных бомб и два готовых к применению СВУ. Также силовики обнаружили много глушителей к пистолетам разных моделей", - цитирует РИА "Дагестан" сообщение представителя оперативного штаба НАК (Национальный антитеррористический комитет) в Дагестане.

Напомним, в ходе спецоперации в селе Северное были убиты два человека. Один из них, по информации НАК, - заместитель амира Дагестана 32-летний Адам Гусейнов

Убитая женщина предварительно опознана как его односельчанка Суният Асхабалиева (1991 г.р.), передает РИА "Новости". По версии силовиков, именно она первой открыла огонь по представителям правоохранительных органов, после чего и началась спецоперация.

Как сообщал "Кавказский узел", 27 января в селе Северное на окраине Хасавюрта был введен режим КТО, силовики штурмовали частный дом, где, по их сведениям, укрывались боевики. Блокированные в доме люди, по словам силовиков, отказались сдаться. В 15:30 произошла перестрелка.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.  

Автор:Кавказский Узел