16:15 / 31.01.2011Устроившие стрельбу в кафе Сочи милиционеры из Ингушетии получили реальные сроки

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Лазаревский районный суд Сочи приговорил к реальным срокам лишения свободы трех сотрудников ДПС, уроженцев республики Ингушетия, устроивших драку со стрельбой в кафе "Кураж" в июле 2010 года.

Как писал "Кавказский узел", ранее следствие установило, что прибывшие в Краснодарский край на отдых жители Ингушетии своими действиями нарушали общественный порядок в кафе "Кураж" Лазаревского района города Сочи: танцевали на столах, стреляли из пистолетов в воздух. Некоторые из них стали беспричинно наносить побои одному из местных жителей.

"Собранные следственным отделом по Лазаревскому району города Сочи доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора работнику ДПС МВД по Республике Ингушетия Исраилу Барахоеву, а также Исмаилу Измайлову и Сосланбеку Албогачиеву", - говорится в сообщении пресс-службы следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю, которое цитирует "Интерфакс".

Барахоев, Измайлов и Албогачиев признаны виновными в совершении хулиганских действий с применением оружия и нанесении побоев из хулиганских побуждений (пункт "а" части 2 статьи 116, часть 2 статьи 213 УК РФ).
 
Суд назначил Барахоеву и Албогачиеву наказание в виде 2 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, Измайлову - в виде 2 лет 4 месяцев колонии общего режима.

Суд огласил приговор 25 января, однако управление сообщило об этом только сегодня, отмечает РАПСИ.

Напомним, что ранее Уполномоченный по правам человека в Ингушетии Джамбулат Оздоев заявил корреспонденту "Кавказского узла", что, по его данным, посетители "Куража" из Ингушетии были лишь свидетелями, но не участниками драки и в момент ее начала покинули кафе на своих машинах, а потом их задержали на одном из постов в Сочи. Работники кафе "Кураж" также говорят о том, что ингуши не танцевали на столах.

Автор:Кавказский Узел