06:07 / 01.02.2011Молодежный форум "Архыз 2011: Россия наш общий дом" откроется сегодня в Карачаево-Черкесии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Международный молодежный политический форум "Архыз 2011: Россия наш общий дом" откроется 1 февраля в Карачаево-Черкесском курортном поселке Архыз.

"Цель проведения форума - содействие раскрытию потенциала студенческой молодежи, поиск возможностей и разработка инструментов для ее самореализации и развития межнационального и межконфессионального диалога", - пишет пресс-служба главы КЧР.

На форуме "Архыз-2011" будут обсуждаться вопросы гармонизации межнациональных отношений в России и на Кавказе, в частности, межконфессионального взаимодействия, интеграции культур и противодействия экстремизму и терроризму.

Как сообщал "Кавказский узел", в августе 2010 года в Карачаево-Черкесии прошел Кавказский форум российской молодежи "Лучше вместе". В его работе приняли участие более 200 юношей и девушек - сотрудников научных учреждений, производственных фирм и компаний, студентов, аспирантов.

Напомним также, что в декабре 2010 года в рамках проекта открытых дискуссионных площадок "Мир Кавказу", рабочая группа во главе с автором проекта Максимом Шевченко посетила районы и населенные пункты Карачаево-Черкесии, где встречалась с местными жителями.

Автор:Кавказский Узел