11:20 / 26.02.2011Похищенный в Дагестане сотрудник налоговой службы освободился из плена

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сотрудник районного управления Федеральной налоговой службы по Унцукульскому району Дагестана, похищенный 24 февраля, сбежал от похитителей, сообщил источник в администрации Унцукульского района.

Как сообщал "Кавказский узел", трое неизвестных в масках подъехали на автомашине ВАЗ-2114 к дому, где проживает начальник отдела налоговой службы, когда он выходил из гаража. Угрожая оружием, они похитили Султанова и скрылись в неизвестном направлении.

"Султанов в пятницу (25 февраля) обратился к сотрудникам правоохранительных органов, дежурившим на посту "Красный мост", и сообщил, что ему удалось сбежать от преступников", - рассказал источник в администрации.

Представитель МВД Дагестана подтвердил, что гражданин 1965 года рождения, похищенный в четверг вечером в поселке Шамилькала Унцукульского района Дагестана, найден.

"В пятницу к сотрудникам ОВД по Гергебильскому району, несущим службу на посту "Красный мост", расположенном на 12 километре дороги "Гергебиль-Шамилькала" Гергебильского района обратился гражданин 1965 года рождения, проживающий в Шамилькале, похищенный 24 февраля", - сообщил представитель МВД.

Представитель республиканского МВД рассказал, что, по словам жителя, неизвестные лица, связав скотчем, удерживали его в дачном домике, расположенном на окраине села. Воспользовавшись отсутствием преступников, он освободился и сбежал, передает РИА "Новости".

"При осмотре дачного домика обнаружены куски клейкой ленты, черный целлофановый пакет. Ведутся поиски преступников", - добавил источник.

В 2010 году зафиксировано 18 случаев похищений людей в республике, пятеро похищенных позднее были найдены мертвыми, четверо вернулись домой, судьба остальных пока неизвестна. "Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и похищений людей.

Автор:Кавказский Узел