14:13 / 24.02.2011В Дагестане партия "Правое дело" рассчитывает на поддержку малого и среднего бизнеса

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сегодня прибывший в Дагестан сопредседатель всероссийской политической партии "Правое дело" Леонид Гозман встречается с президентом Дагестана Магомедсаламом Магомедовым. Уже прошла встреча с политсоветом Дагестанского регионального отделения. Завтра, 25 февраля, ДРО партии "Правое дело" проведет два мероприятия: в 10.00 в Национальной библиотеке, и в 14.00 в "Россельхозбанке".

"Ваш успех на муниципальных выборах для партии на федеральном уровне принципиально важен. В последнее время в силу разных причин нашу партию преследовали неудачи. И результаты на муниципальных выборах в Дагестане это спасение партий, это большой шанс для его выживания", - отметил Леонид Гозман на встрече с представителями партии.

Одной из причин неудач "Правого дела" Гозман назвал попытки отдельных людей развалить партию изнутри. Эти попытки, по его словам, были пресечены, и сейчас партия идет на выборы. "В настоящее время решается вопрос по первой тройке лидеров партии. Мы задействованы в переговорах с первыми лицами страны. Правительство критикуют, но мы считаем, что они делают и хорошие вещи. Министр экономики, министр финансов - это наши люди", - отметил сопредседатель партии "Правое дело".

Лидер ДРО "Правое дело" Магомед Шабанов напомнил о результатах деятельности партии. "Правое дело" в Дагестане, по его словам, заняло второе место на муниципальных выборах 10 сентября 2010 года. Всего в Дагестанском региональном отделении партии состоят около 6000 человек. "Помощь от руководства партии весомая, но недостаточная", - Шабанов.

Партия "Правое дело" в Дагестане опирается на средний класс, предпринимателей и торговцев. По словам Шабанова, участие Гозмана в дискуссии с Жириновским вызвало большой резонанс в Дагестане, и укрепило авторитет партии.

В качестве главной проблемы Гозман обозначил национальный вопрос и резкое обострение межнациональных отношения. "Выходцы из Дагестана, живущие в других регионах России, это испытывают на себе. Националисты получают поддержку в обществе", - отметил Гозман.

По его, словам представители партии будут встречаться с президентами Дагестана, Чечни, с общественниками, даже с умеренными националистами, со всеми, которые готовы "говорить, а не стрелять", чтобы не допустить взрыва на национальной почве.

Заместитель председателя ДРО Юрий Гладков отметил, что в Дагестане "лучше всего получается договориться", поскольку "политическая обстановка в республике сильно изменилась". "Раньше нас не слышали, сейчас руководство республики нас слышит. Нас не делят на своих и чужих. И с руководством, и со всеми партиями налажен нормальный диалог", - отметил Гладков.

Кроме того, по его словам, партия планирует проведение Всероссийской или международной конференции по вопросам Кавказа. Члены партии высказали пожелание провести это мероприятие в Москве.

Член политсовета и кандидат в депутаты Народного собрания РД Адильбий Татурбиев отметил, что партия должна занять жесткую антифашистскую позицию.

По мнению представителей партии, у "Правого дела" есть все шансы занять в парламенте республики второе место.

Как сообщал "Кавказский узел", 13 марта состоятся выборы в Народное собрание Республики Дагестан.

Всего на выборах зарегистрированы региональные объединения шести партий - "Единой России", "Справедливой России", "Патриотов России", КПРФ, ЛДПР и "Правого дела". По результатам жеребьевки, под первым номером в бюллетенях для голосования значится региональное отделение партии "Патриоты России", второй номер достался "Справедливой России", третий - КПРФ, четвертый - "Правому делу", пятый - ЛДПР, под номером шесть значится "Единая Россия".

Автор:Муса Мусаев