22:00 / 18.03.2011Три человека убиты в перестрелке в Дагестане

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сотрудники полиции убили в перестрелке трех предполагаемых боевиков в Хасавюртовском районе Дагестана.

"Инцидент произошел в селе Тотурбийкала Хасавюртовского района республики около 20.45 мск. Полицейские попытались остановить для проверки автомобиль Lada Priora, из которого по правоохранителям был открыт огонь. Ответным огнем все находящиеся в машине люди были убиты", - рассказал представитель информационного центра Национального антитеррористического комитета.

По словам источника в НАК, двое предварительно опознаны как активные члены НВФ, один - как их пособник. Осмотр места происшествия продолжается, передает РИА "Новости".

Ранее "Кавказский узел" сообщал о перестрелке в Махачкале на первом километре автодороги Красноармейск - Шамхал 15 марта, когда при попытке сотрудников МВД остановить автомобиль ВАЗ 2112 без госзнаков, находившиеся в салоне неизвестные произвели выстрелы из автоматического оружия по милиционерам. Ответным огнем были убиты трое находившихся в машине. Пострадавших среди сотрудников правоохранительных органов не было. Позднее выяснилось, что убитые ранее совершили нападение на ОВД "Кизилюртовский" и заложили бомбу около одного из домов в Кизилюрте.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов. 

Автор:Кавказский Узел