09:10 / 31.03.2011В Махачкале неизвестный расстрелял местного жителя

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Минувшей ночью в Махачкале неизвестный расстрелял жителя республики 1971 года рождения, который умер от ранений в больнице.

Инцидент произошел 31 марта в 02:40 по улице Магидова в Ленинском районе столицы Дагестана.

Неизвестный стрелял из оружия неустановленного образца. Потерпевший был доставлен в республиканскую клиническую больницу и скончался там от полученных огнестрельных ранений.

С места происшествия изъято пять гильз и одна пуля калибра 9 мм, возбуждено уголовное дело по статье 105 Уголовного кодекса РФ (убийство), говорится в сообщении на сайте МВД Дагестана.

Отметим, что в республике сохраняется довольно напряженная ситуация.

В ночь на 29 марта неизвестные обстреляли из автоматического оружия квартиру жительницы дагестанского села Ново-Каякент, жертв и пострадавших тогда не было. 26 марта ночью неизвестные убили двух местных жителей в селении Мацал-аул Хасавюртовского района. 24 марта двое неизвестных открыли стрельбу в кафе на автодороге Махачкала - Каспийск, один человек погиб, двое были ранены.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов. 

Автор:Кавказский Узел