15:40 / 12.04.2011Хлопонин заявил о претензиях к Минсельхозу России в связи с разработкой единого бренда Северного Кавказа

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Полпред президента на Северном Кавказе, вице-премьер российского правительства Александр Хлопонин недоволен работой Министерства сельского хозяйства России, которое является главным исполнителем по проекту единого сельскохозяйственного бренда Северного Кавказа. По его словам, срок подготовки документации по проекту – конец второго квартала 2011 года, однако до сих пор неизвестно, на какой стадии находится разработка этой идеи.

"Спрашиваю: "Что министерство сделало?" - "Мы разрабатываем". - "Времени у вас осталось мало, если нет, то будем ставить вопрос о соответствии", – рассказал Александр Хлопонин в интервью "Кавказскому узлу" и "Газете.Ru".

Полпред считает, что создание бренда Северного Кавказа - это хорошая идея. "По большому счету, любая качественно произведенная продукция должна носить бренд Северного Кавказа, который и надо раскручивать. Сделать так, чтоб эта продукция продавалась как самая экологически чистая и самая, так сказать, правильная. Задача создания и раскручивания этого бренда у нас стоит основной. Под ним начнут раскручиваться также сельхозпроизводители, переработчики сельхозпродукции. Будем собирать продукцию у мелких фермерских хозяйств", - пояснил Хлопонин. 

По его словам, Виктор Зубков, вице-премьер, курирующий сельское хозяйство, эту идею поддержал. До конца второго квартала этого года уже должна быть конкретная программа - с планом действий, мероприятиями, деньгами, которые планируются по бюджету. 

Как сообщал "Кавказский узел", о едином бренде Северо-Кавказского федерального округа говорилось в стратегии развития регионов Северного Кавказа на ближайшие 15 лет. В документе отмечалось, что основное внимание будет уделено туристической индустрии, сельскому хозяйству, миграции и инвестиционной привлекательности регионов округа.

Северо-Кавказский федеральный округ (СКФО) был создан 19 января 2010 года. В него вошли Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Северная Осетия-Алания, Чеченская Республика и Ставропольский край.
Автор:Кавказский Узел
12.04.2011 в 16:15Элай
Наш брэнд--бородатый моджахед с автоматом на фоне лозунга "Аллах Акбар!".По нему нас знают и любят. И никакие министерства и институты еще долго не придумают ничего более яркого.впечатляющего и запоминающегося.
13.04.2011 в 15:02Элай
Братья,СТРАШНЫЙ СЕКРЕТ--а в Рсоссии то нет ВОДКИ! Самогон есиь,а водки--нет! Только наша или ометинская.Когда работал в госструктуре,надо было в Ростов ехать,спрашивал--что взять на предмет взятки? Ответ всегда один--ЯЩИК ВОДКИ. Это там как в старые времена конвертт с баблом. Вся водка там--Кавказския...Уж не знаю,гордиться или стыдиться--и того и другого поровну.
13.04.2011 в 09:14GABAR
Единственным нашим брэндом была водочная продукция. Но москвичи не могут конкурировать с нами( у нас вода чище, рабочая сила дешевле) и поэтому появились заказные программы на федеральных каналах.
13.04.2011 в 00:16aseev_vissarion
Элай, Эльбрус с Казбеком забыл )). чтобы не путали наших моджахедов от других)))