16:50 / 16.04.2011В Грузии завершились учения "Викинг-2011"

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

На военной базе в Вазиани близ Тбилиси завершились международные многонациональные учения "Викинг 2011", проходившие в рамках программы НАТО "Партнерство во имя мира".

Как сообщал "Кавказский узел", учения проводились виртуально посредством симуляционных сетей. Действия происходили в виртуальной стране "Богаланд". Цель учений состояла в координации действий по проведению миротворческой операции против террористов в отдаленной территории.

В учениях от Грузии были задействованы 130 военных и гражданских лиц, учения проводились при помощи сетевых симуляторов и служили совершенствованию мирных антикризисных операций.

Итогами учений остались довольны представители военного ведомства Грузии и также дипкорпуса, которые присутствовали на заключительной части "Викинг-2011", сообщают "Новости-Грузия".

Всего в "Викинг-2011" принимали участие военнослужащие и гражданские лица от 24 стран. Главный штаб находился в Швеции, штабы бригад в Грузии,  Австрии, Германии, Ирландии и Украине.

В Грузии учениями руководил начальник управления оперативной подготовки Объединенного штаба вооруженных сил Грузии полковник Зураб Томаури. Главный советник - представитель Швеции майор Дурбин Йоханесон.

Автор:Кавказский Узел