01:51 / 25.04.2011Сегодня пройдет презентация графического оформления Олимпийских игр в Сочи

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сегодня состоится презентация графического и цветового оформления Олимпийских игр в Сочи, единого для всех спортивных объектов на время соревнований.

Знакомство с результатом работы группы дизайнеров над созданием образа Олимпийских и Паралимпийских игр состоится на пресс-конференции "Представление образа XXII Олимпийских зимних игр и XI Параолимпийских зимних игр в Сочи".

В ней примут участие президент оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко, генеральный секретарь Параолимпийского комитета России Михаил Терентьев, послы "Сочи-2014" и известные спортсмены, деятели культуры и искусства. В числе последних - Олег Табаков, Игорь Бутман, Олег Меньшиков, Илья Авербух, Алексей Немов, Светлана Хоркина, Светлана Журова.

Пока известно, что цветовое и графическое решения лягут в основу всех визуальных решений в ходе подготовки к Играм. Это может означать, что представленный дизайн найдет отражение при создании медалей предстоящих соревнований, факелов, которые будут использоваться во время эстафеты олимпийского огня, передает РИА "Новости".

Будет учтена и необходимость сочетания облика Игр с талисманами, которые страна выбирала в конце февраля этого года. Окончательные имена им пока не придуманы, как и их окончательный вид, его организаторы обещали представить за 1000 дней до начала Олимпиады.

Как сообщал "Кавказский узел", XXII зимние Олимпийские игры откроются в Сочи 7 февраля 2014 года. Всего к зимней Олимпиаде в Сочи появится 242 объекта. Независимые экологи заверяют, что олимпийское строительство наносит вред природе региона, и неоднократно проводили акции протеста.

Автор:Кавказский Узел