03:33 / 25.04.2011В ЮФО открыта "горячая линия" для инвесторов

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Аппарат полномочного представителя президента РФ в Южном федеральном округе организовал телефон "горячей линии", по которому предприниматели могут задать вопросы и оставить предложения по улучшению инвестиционного климата в округе. 

"Открыта "горячая линия" по вопросам улучшения инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации, расположенных в субъектах ЮФО. Номер телефона: 249-99-86", - говорится в сообщении полпредства.

Кроме того, для решения проблем инвесторы могут обратиться к заместителю полпреда РФ в ЮФО Владимиру Жукову. На него возложены полномочия по оказанию содействия хозяйствующим субъектам в реализации частных инвестиционных проектов, и, прежде всего, в части, касающейся взаимодействия инвесторов с органами власти. 

Сейчас в аппарате также готовится комплексный план по улучшению инвестиционного климата, пишет РИА "Новости".

Как сообщал "Кавказский узел", второе место в рейтинге инвестиционной привлекательности регионов России занял Краснодарский край. Рейтинг составило Министерство регионального развития РФ.

Показатели инвестпривлекательности на Кубани значительно выше среднероссийских. Регионов с такими высокими показателями всего семь. В то же время, в Ростовской, Волгоградской и Астраханской областях показатели инвестиционной привлекательности ниже среднероссийских (таких в стране - 57).

Автор:Кавказский Узел