15:26 / 29.04.2011По уточненным сведениям, на границе Ставрополья и КБР убито 10 боевиков

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

По уточненным сведениям, в поселке Прогресс Ставропольского края сегодня утром в ходе спецоперации были убиты 10 предполагаемых боевиков. Об этом сообщила старший помощник руководителя следственного управления СКР по КБР Татьяна Наужокова.

"Всего в регионе были ликвидированы 16 человек", - уточнила Наужокова.

Среди убитых - лидер кабардино-балкарских боевиков Аскер Джаппуев, лидер Нальчикского сектора так называемого "вилаяйата КБК" Ратмир Шамеев (Закария), один из лидеров Баксанской группировки Асланбек Хамурзов, а также пособник боевиков, некто Залим Кунов. Именно им, как утверждается, было приобретено домовладение, в котором укрывались боевики. Личности остальных боевиков устанавливаются.

Домовладение, по словам местных жителей, было продано некоторое время назад за 1 млн 200 тысяч рублей. В доме вместе с боевиками были две женщины. Они выходили за продуктами в магазин. Личности женщин пока не установлены.

Сегодня ночью в ходе спецоперации в поселке Прогресс Ставропольского края, на границе с Кабардино-Балкарией, по заявлению силовиков, была ликвидирована крупная группировка боевиков, среди которой оказались их лидеры, подозреваемые в причастности к целой серии громких убийств в республике.

«Кавказский узел» продолжает отслеживать ситуацию в республике и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и взрывов.

Автор:Луиза Оразаева
30.04.2011 в 19:02Сэм
А еще в Грузии недавно родился котопес. Тоже знамение(не шучу!).
30.04.2011 в 19:26Нальчанин
заговорил? такие уже рождались животные. Сэм - Осс тебе!
30.04.2011 в 17:36Нальчанин
ВТОРОЙ ПРИЗНАК – это война (столкновение) между двумя великими исламскими державами.
30.04.2011 в 17:39Нальчанин
СЕДЬМОЙ ПРИЗНАК – появление лжепророков, которых, согласно хадису, будет около 30.
29.04.2011 в 18:41Svetlana_petrova
и действительно, правительственная пиар-компания началась!... и почему они показывают, на что способны только тогда, когда выборы на носу?!.. т.е. раз уже в 5 лет - мы можем жить спокойно и довольно?!?.. по-моему, это ужасно!
30.04.2011 в 17:39Нальчанин
ШЕСТОЙ ПРИЗНАК – увеличение числа женщин по отношению к мужчинам. В некоторых странах это соотношение будет составлять 7 к 3, 7 к 1 и даже 50 к 1.
29.04.2011 в 16:26Aлим
fatya СМИ читай внимательней везде писали 10, а КУ неправильно понял и написал 16!
29.04.2011 в 16:39Сэм
Год назад погиб Астемиров.ЛИчность незаурядная(с этим.я думаю.и Лекс.и Шейх.и Алим согласятся).Напомнить вам прошлый год? Лучше не надо.Я этот год как в кошмаре прожил. Да и нынешний начался не лучше.Правда,в марте притормозилось...Теперь Джаппуев(наверное) и Ташуев.И что? Их заменят Занкишиев,Малкаров и Мамишев.И братья Хамуковы.И тогда Ташуев вам покажется пионервожатым...
29.04.2011 в 17:56Фаталист
У нас в республике подобный бандитизм не пройдёт. Не такой у нас народ, что бы какую-то кучку безмозглых олигофренов терпеть. Естественно, требуется некоторое время, что бы оценить ситуацию, но потом им конец. Главное, что бы в целом люди, все народы нашей республики по-доброму относились друг к другу. А где есть единство, там и хорошее развитие ситуации. И на всё воля Аллаха. Прошу Аллаха дать мир, добро и процветание нашей республике, да и всей стране.
29.04.2011 в 17:13Aлим
Надеюсь теперь может кто сдатся, хотя вспоминая раньше ..мало кто сдался...
29.04.2011 в 17:44шейх
СЭМ, по любому и тех кто за ними будет ждать такая же учесть. тот кто думал что партизанщина это халява ру,тот теперь призадумается...
29.04.2011 в 16:59шейх
Сэм,ты не прав в этом.астемиров не трогал никого кроме федералов. эти же амиры которые есть сейчас(вернее уже нет) они на голову больные.тебе ли не понять это как медбрату. это они начали убивать мирных,взрывать вечные огни,убивать гадалок...в основном они создали такой "авторитет" для молящихся в республике.
29.04.2011 в 17:16Leх
Сэм, все познается в сравнении, по сравнению с олигофренами тима ташу, астемиров безусловно покажется гигантом мысли.....
29.04.2011 в 17:35Сэм
Шейх.А о том говорю.Он(Анзор) не трогал мирных. Джаппуев и Ташуев--сам знаешь. А те кто за ними ?
29.04.2011 в 17:11Aлим
Да мой дед - Астемирова знал еще малышом) Конечно остались еще те головорезы! главное сейчас не снимать КТО! А то они устроят тут. Новости...Среди уничтоженных боевиков были опознаны 32-летний главарь баксанской бандгруппы Казбек Ташуев, главарь так называемого чегемского сектора бандподполья Ратмир Шамеев, главарь зольской бандгруппы Асланбек Хамурзов, главарь бандподполья Кабардино-Балкарии Аскер Джаппуев и активный пособник бандитов Залим Кунов. "По предварительным данным, одна из уничтоженных женщин являлась мусульманской женой лидера баксанской бандгруппы Казбека Ташуева", - сказал собеседник агентства.
29.04.2011 в 17:22кавказец
По всему видать: выборы близко! Начали наводить порядок. Чтоб нам, вроде как избирателям, продемонстрировать, что власть у нас есть. Еще раз убеждаюсь, что всякие там "боевики, амиры", полностью управляемый нашими спецслужбами, искусственно созданный процесс. Когда нужно было "не могли найти", развязали им руки. А когда возникла необходимость-всех собрали и хлопнули в одном месте. А эти дурачки реально поверили в свою силу, в игру в войнушки. Самое страшное не это тупоголовое быдло, которое как зомбированное, цитирует суры из Корана, вперемежку с балтной феней и матерными словами. С ними все ясно. Быдло оно и есть быдло! Страшнее те, кто за ними стоят, позволяет им возникать, убивать нас. Те, на чьей совести дети Беслана, Норд-Ост, взрывы жилых домов, терракты в метро и в аэропорту-короче вся та кровь, которая пролилась в стране за последние 12 лет. Те, которые хотят оставаться у власти ближайщие 18 лет. А раз так, я думаю крови и ненависти еще будет много.
29.04.2011 в 17:22Leх
На серьезные акции оставшихся не хватит, нет опыта, одной борзоты и желания ловчее закончить жалкую жизнь недостаточно, а у этих борцов с режимом большего нет, максимум будут спародическая стрельба по участковым, по окнам ровд и бобонам... Пока не пришлют эмиссаров...
30.04.2011 в 17:36Нальчанин
ПЕРВЫЙ ПРИЗНАК – рождение Пророка Мухаммада (мир ему и благословение). Каждый из предыдущих пророков утверждал, что Конец света не наступит, пока не появится последний Пророк (мир ему и благословение). Сам Пророк (мир ему и благословение) говорил, что «между ним и Концом света расстояние, подобное разнице длины указательного и среднего пальцев». Это означает, что после него не будет других пророков.
30.04.2011 в 17:38Нальчанин
ЧЕТВЕРТЫЙ ПРИЗНАК – люди начнут совершать большие грехи: прелюбодеяние, распитие спиртного в массовом порядке и т.д., что вызовет гнев Всевышнего. Когда Умм Саляма спросила Пророка (мир ему и благословение): «Настигнет ли всех гнев Аллаха, если среди них есть и хорошие люди?» – «Да», – ответил он.
30.04.2011 в 17:39Нальчанин
ПЯТЫЙ ПРИЗНАК – исчезновение знаний и ученых, распространение невежества. Обществом будут руководить необразованные люди. Многие начнут считать себя учеными и давать советы другим, самолично выносить шариатские решения. Люди, в основном, будут следовать за этими лжеучеными, в обществе исчезнут надежность и преданность. Когда один человек спросил Пророка (мир ему и благословение): «Когда наступит Конец света?», тот ответил: «Когда исчезнут надежда и вера в людей». – «Когда это будет?» – «Когда будут руководить невежественные люди, а в обществе будут царить предательство и подлость».
30.04.2011 в 17:40Нальчанин
ДЕВЯТЫЙ ПРИЗНАК – ускорится время. Это произойдет потому, что исчезнет благость времени. Тогда люди будут удивляться, как возможно за один день успеть совершить какое-то дело или постичь науку за год. Другое толкование: с появлением скоростных видов транспорта люди будут быстро перемещаться в пространстве.
30.04.2011 в 17:40Нальчанин
ОДИННАДЦАТЫЙ ПРИЗНАК – будет много богатых, так что при желании некому будет отдать закят. У людей, особенно верующих, пропадет желание жить из-за того, что вокруг будет много греха. Даже один поклон Богу для них будет важнее всего богатства, потому что все будет в изобилии, решатся все проблемы, и люди захотят приблизиться к Аллаху.
30.04.2011 в 17:43Нальчанин
вот и смотри испах, что уже сбылось,а что еще нет.
30.04.2011 в 17:35Нальчанин
Испах.не просто так. Прочитал еще раз,и самому снова стало страшно....=========Признаки Судного дня=======Аллах скрыл точное время наступления Конца света. Люди, предсказывающие его на определенную дату, попросту лгут. Мудрость сокрытия Всевышним этого времени заключается в постоянной готовности людей к нему. Многие народы спрашивали своих пророков о наступлении этого Дня. В Коране об этом сказано так: «Тебя спрашивают, но истинное время знаю только Я, а ты должен постоянно напоминать об этом людям». Малые признаки Малые признаки возникают постоянно, но люди не обращают на них внимания. Они случаются в течение определенного периода времени, тогда как большие проявляются в одночасье и влекут за собой значительные события. К малым признакам относятся:
30.04.2011 в 17:38Нальчанин
ТРЕТИЙ ПРИЗНАК – «рабыня родит себе госпожу». Мусульманские ученые растолковали это так, будто господин женится на рабыне. Но, может быть, здесь заложен другой смысл: дети, как это происходит сейчас, не будут подчиняться своим родителям, а будут командовать ими. Есть и такое толкование: бывший бедняк, который не мог купить себе обувь, будет возводить высокие дома, т.е. бедные быстро разбогатеют.
30.04.2011 в 17:41Нальчанин
ДВЕННАДЦАТЫЙ ПРИЗНАК – завершится пророчество. Сначала будет халифат, потом королевство, а после – империя. Появятся различные идеологи, они будут словно стоять у ворот Ада и зазывать в него. Появятся также праведники, которые будут призывать людей на путь ислама.
30.04.2011 в 17:41Нальчанин
Появление таких людей разделяется на периоды: Первый период – жизнь Пророка (мир ему и благословение). Второй период – арабский халифат: Абу Бакр, Умар, Али, Усман, Хасан, Хуссейн, Муавия. Третий период – власть в государствах будет передаваться по наследству. Четвертый период – руководители будут совещаться со своими парламентами. Пятый период – диктатура, т.е. правители будут все решать единолично. Появятся люди – идеологи, ведущие людей своими призывами в Ад (Маркс, Энгельс, Ленин). Затем возродится халифат и начнется расцвет ислама. Все это малые признаки. Они могут появляться как одновременно, так и последовательно.
30.04.2011 в 22:03Черный Птенчик:)
Нальчанин- попутать! в натуре это сбывается!
06.06.2011 в 14:30Фаталист

Удивительным является тот факт, что современные хариджиты сами никогда не упоминают о секте «хариджитов» и даже не произносят этого слова, как будто это нечто несуществующее. Выступая на различных интернет-сайтах и обсуждая различные течения и секты, они никогда не говорят о хариджитах. Однако Пророк (саляллаху алейхи уа ссалам) указал на опасность именно секты хариджитов, и выделил из многочисленных течений в Исламе, которые будут появляться и вплоть до Судного Дня, именно их! Все дело в том, что эти несчастные не хотят признавать, что именно им присущи качества хариджитов, или то, что они сами являются ими. Если, исходя из хадисов о том, что хариджиты будут вплоть до конца Света, спросить у них: «Кто является хариджитами наших дней?», на кого же они укажут?!

29.04.2011 в 16:12Sly_Raven
Может многие уже видели, но на всякий случай: http://www.youtube.com/watch?v=l2HJ_5gEll4
30.04.2011 в 13:01Нальчанин
это начало конца (света)
29.04.2011 в 16:06Aлим
Луиза Оразаева вам надо лучше читать СМИ. А то увидели на Кавказе 16 убито. А прочитать всю новость не хватило) Все давно знают 10 бандитов нашли свою могилу!
29.04.2011 в 16:18Сэм
Я бы не очень Наужоковой верил.Менты и вообще сотрудники ее иначе и не называют.как "говорящая...звезда".Во всех инфоагентствах так и сказали--10 боевиков.А вам надо 16 обязательно?Че вы такие кровожадные?Один Шамеев стоил взвода.А то и роты.
29.04.2011 в 18:41Кавказ един
мира и добра сейчас очень не хватает в республике...
30.04.2011 в 10:21Elba-07
Это не конец, не радуйтесь
01.05.2011 в 03:23n
Обычное ясновидение...
01.05.2011 в 15:05uragan205
сова как по твоему мнению Абазов муджахед
30.04.2011 в 16:42ispah20
Нальчанин (30.04 / 13:01) , ну ты даешь! Приписал этих [...] к свету???------------ [Комментарий отмодерирован. Оскорбления и ругательства запрещены правилами участия в интерактивных сервисах "Кавказского узла": www.kavkaz-uzel.ru/articles/162647]
29.04.2011 в 16:10fatya
Алим, при чем тут Оразаева...если это слова Наужоковой, которая теперь и уточняет...мол якобы она имела ввиду "всего в регионе" ....это есть в самом начале новости,внимательней прочитай....
29.04.2011 в 16:32шейх
опечатка
29.04.2011 в 18:52Черный Птенчик:)
-10, сколько там по списку еще осталось?
30.04.2011 в 17:39Нальчанин
ВОСЬМОЙ ПРИЗНАК – увеличится число землетрясений и природных катаклизмов.
30.04.2011 в 17:40Нальчанин
ДЕСЯТЫЙ ПРИЗНАК – возрастет число убийств.