04:10 / 10.05.2011Армения, Азербайджан и Грузия выступят в первом полуфинале "Евровидения"

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сегодня в первом полуфинале "Евровидения-2011" выступят представители Армении, Азербайджана, Грузии. В этот же день выступит и представитель России.

В этом году конкурс проходит в Дюссельдорфе. Открытие состоялось 7 мая. Полуфиналы и финал «Евровидения-2011» пройдут 10, 12 и 14 мая соответственно.

Представитель Армении выступит четвертым, России - седьмым, Грузии - девятым, Азербайджана - девятнадцатым, сообщает официальный сайт "Евровидения-2011".

Армению представляет певица Эмми с песней Boom-boom. Решение отправить Эмми без национального отбора было принято руководством Общественного телевидения Армении, пишет News.am.

Армения принимает участие в конкурсе "Евровидение" с 2006 года. Хронология такова: Андре (2006) и Айко (2007) заняли восьмые места; сестры Инге и Ануш Аршакян - в 2009 году 10 место; в 2010 году Ева Ривас заняла седьмое место.

Грузию представляет рок-певица Eldrine с композицией One More Day. Эта песня победила в национальном отборочном конкурсе. Финал отбора транслировался в прямом эфире Первого канала Общественного вещателя Грузии, победителя жюри и телезрители выявили совместно, передает ИА "Новости-Грузия".

В прошлом году на этом конкурсе Грузию представляла Софо Нижарадзе, занявшая девятое место. В 2009 году Грузия официально отказалась от участия. Группа "Стефане и 3G" с песней We Don`t Wanna Put In отказалась выступать на конкурсе из-за требований организаторов изменить слова в песне. Впервые Грузия приняла участие в "Евровидении" в 2007 году, тогда страну представляла Софо Халваши, занявшая 12 место.

Азербайджан представит дуэт Нигяры Джамалы и Эльдара Гасымова с песней Running Scared.

Музыкальные критики не пророчил победу Джамал и Гасымову. Их имена неизвестны в Азербайджане. Эльдар Гасымов - студент Бакинского Славянского университета, будущий филолог. Нигяр Джамал живет в Лондоне, где выпускает музыкальные альбомы.

Как сообщал "Кавказский узел", впервые Азербайджан в "Евровидении" принял участие в 2008 году и сразу же вошел в первую десятку. Дуэт Самир и Эльнур с песней Day after Day занял восьмое место. На "Евровидении-2009" в российской столице Азербайджан представляли Айсель и Араш, которые заняли третье место

Россию на "Евровидении-2011" представляет Алексей Воробьев с композицией Get You.

В 56-м международном конкурсе "Евровидение", который проходит в Дюссельдорфе, примут участие 43 страны. Путевку в финал получат исполнители, вошедшие в полуфинале в десятку лучших.

Автоматически в финал, согласно правилам конкурса, попадают страны так называемой "большой четверки": Великобритания, Франция, Германия и Испания, а также страна, победившая в прошлогоднем конкурсе.

Автор:Кавказский Узел
10.05.2011 в 09:12MsSalans
"Дуэт Самир и Эльнур с песней "Day after Day" занял восьмое место. На "Евровидении-2009" в российской столице Азербайджан представляли Айсель и Араш, которые заняли третье место. " - а где Drip-Drop и 5 место ?