11:30 / 11.05.2011На границе Северной и Южной Осетий пресечена попытка контрабанды боеприпасов

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

10 мая сотрудники погрануправления ФСБ РФ Северной Осетии совместно с североосетинскими таможенниками на пункте пропуска "Нижний Зарамаг" обнаружили в багажнике машины около 50 выстрелов для гранатомета.

"Тайник с опасным грузом был обнаружен в багажнике автомобиля марки ВАЗ-2109, которым управлял 23-летний гражданин РФ, проживающий в Южной Осетии. Мужчина, автомобиль и обнаруженные боеприпасы переданы в североосетинскую таможню для дальнейшего разбирательства", - сообщили в пресс-службе погрануправления.

Отметим, только за четыре месяца этого года сотрудники пограничного управления задержали на границе с Южной Осетией около пяти единиц огнестрельного оружия и свыше 400 единиц боеприпасов.

В соответствии с российским законодательством за незаконный сбыт, хранение и перевозку оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств виновные наказываются ограничением свободы на срок до трех лет.

Автор:Эмма Марзоева