12:05 / 16.05.2011В Дагестане найден тайник с компонентами взрывного устройства

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Дагестане 15 мая в лесу на окраине села Каранайаул в Каякентском районе республики обнаружен тайник участников вооруженного подполья.

Как сообщили в пресс-службе МВД Дагестана, в тайнике был найден зеленый флаг с арабскими надписями, спальный мешок, медикаменты, оружейное масло, полулитровая бутылка с алюминиевой пудрой и селитрой с детонаторами и проводами, а также детонатор к самодельному взрывному устройству.

Тайник был уничтожен на месте путем подрыва, передает "Росбалт".

Отметим, 13 мая в Кизлярском районе Дагестана сотрудники ФСБ и МВД обнаружили и уничтожили тайник, в котором находились два взрывных устройства и боеприпасы. Саперы ФСБ ликвидировали схрон накладным зарядом.

Напомним, что ранее в поселке Первокизлярский Кизлярского района на месте боестолкновения с боевиками, которое произошло 8 мая, был обнаружен тайник с фугасом. Мощность взрывного устройства оценивалась в 10 кг в тротиловом эквиваленте. Оно также было обезврежено саперами УФСБ.

Автор:Кавказский Узел