01:57 / 17.05.2011В Тбилиси перед посольством США прошла акция протеста

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

"Грузинская партия" провела акцию протеста перед посольством США. Лидеры партии и их сторонники требовали от администрации США прекратить поддержку правительства Саакашвили.

Как сообщал "Кавказский узел", о намерении устроить акцию у здания посольства США в Тбилиси заявил 10 мая бывший министр обороны и экономического развития, экс-генпрокурор, один из учредителей "Грузинской партии" Ираклий Окруашвили, пообещав "перекрыть американцам кран в Грузии".

По разным данным, в акции приняли участие от 100 до 400 человек. Напротив входа в посольство участники развернули плакаты: "Америка, проснись и прекрати поддерживать автократию", "Саакашвили - ваш выбор, а не наш". "Америка, перезагрузи свою политику в Грузии", передает "Грузия сегодня".

"Одним щелчком пальцев американское руководство может изменить ситуацию в Грузии", - сказал на акции председатель "Грузинской партии" Созар Субари. Он призвал США поддержать их акции против Саакашвили подобно тому, как они поддержали оппозицию в борьбе против Мубарака в Египте, отмечает "Коммерсант".

Ранее "Кавказский узел" писал, что "Грузинская партияс 9 мая начала проводить в масштабе всей страны акции протеста с требованием смены власти. Напомним также, что представительское Народное собрание объявило о намерении 21 мая начать крупные акции протеста в ряде городов Грузии, в том числе и в Тбилиси. Движение "Свободная Грузия" заявило о том, что поддерживает начало массовых антиправительственных выступлений Народного собрания Грузии.

Автор:Кавказский Узел