10:36 / 17.05.2011Бомба в поезде "Москва - Нальчик" не найдена, о минировании сообщила женщина, состоящая на учете у нарколога

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Информация о том, что поезд "Москва - Нальчик" заминирован, оказалась ложной, женщина, сообщившая о заложенном взрывном устройстве, состоит на учете у нарколога, рассказал начальник линейного отдела внутренних дел на транспорте Хазрет Жангериев.

Напомним, 16 мая в органы внутренних дел КБР поступил звонок от жительницы Кабардино-Балкарии, сообщившей, что поезд, следующий от Москвы до Нальчика, заминирован. На вопрос о том, какой именно поезд, "Москва-Нальчик" или "Нальчик - Москва", которые уже в пути, или которые только отправились, звонившая пояснить не смогла.

Пришлось останавливать все поезда, следующие по указанному маршруту, и обследовать их. Ничего подозрительного обнаружено не было. Личность звонившей женщины установили. Она заявила, что сообщение о минировании поезда ей подсказал внутренний голос. Выяснилось, что женщина страдает хроническим алкоголизмом, и стоит на учете в наркологическом диспансере.

"В настоящее время подсчитывается ущерб от ее действий, - отметил Жангериев, - после чего будет решен вопрос о привлечении ее к ответственности по статье 207 УК РФ - "заведомо ложное сообщение об акте терроризма". По его словам, поезда были задержаны на несколько часов, нарушен график движения по всему пути.

Женщине грозит наказание в виде штрафа или ограничения свободы сроком до двух лет.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", 6 марта этого года по анонимным звонкам о якобы заложенной бомбе в Кабардино-Балкарии были обследованы здания двух городских и всех районных судов республики, а также гарнизонного военного суда в Нальчике. Из всех зданий были эвакуированы сотрудники, помещения судов обследовали кинологи и саперы, взрывные устройства они не обнаружили.

Автор:Луиза Оразаева
17.05.2011 в 12:09сова
asxab (17.05 / 11:20) хотел добавить,что ты догадливый.
17.05.2011 в 15:33Abu-abdullah

nichai, сколько крови на меня ведомо одному Аллаху, также как сколько на твой совесть! Ты часть того народа, которые убили 250тысяча чеченцев! Столько крови на моей совести нет так, что твой [...] повинна человеческой крови. Понимаешь? Вдумайся только-250 тысяча человеческой жизни в 21-ом веке. Это не говоря о 19 и 20 века. Будучи [...], вы и ваш народ, убили такое количество людей, какое история мира не знает. :-):-):-):) . :-):-):). В арабыю я не пойду, так как я кавказский мусульманин. Лучше идите вы к своим алкоголикам в россию. Там всё хорошо. Как раз для вас что надо. -----------------------------------------------------------

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

17.05.2011 в 17:00Магомедов Гасан
Женщина-алкоголичка результат нашего образа жизни? Обколотые "воины" Всевышнего, выкладывающие свои видеообращения, наверняка гораздо лучше по Абдулле. Не вам мораль здесь читать, что лучше, а что хуже. Если она больная ее следует лечить.
17.05.2011 в 13:19nichai
Абдулла, праведник ты наш, сколько на твоей совести человеческих жизней?? Эта женщина пьяница, но она не убила никого, а ты и тебе подобные?...Что касается вашей морали, об этом мы тоже кое-что прочитали, так что сидишь и сиди, а то, гляди и через надцать лет не выберешься с Пермского края...
17.05.2011 в 15:39MissAwesome
Я не поддамся на провокацию, а вас я не сдерживаю :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
17.05.2011 в 15:37Aлим

а мне кажется это [...] звонила) Напилась и давай строить из себя грозного воина))) Надо ж как то защитить своего [...]) Пока по лесу их шайтаны бегают они тут пропагандируют! ---------------------------------------------------------------

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Не переходите на личности.]

17.05.2011 в 21:47oldmann
Тут есть один абдулла. Я специально посмотрел дагестанскую ветку - он там раз в десять (или больше) реже показывается. Что-то ему медом мазано в КБР. Видимо, такой хороший человек, что за соседей больше чем за свой дом переживает. Это первое. Второе, он сегодня написал : "Я и в тюрьме джихад не прекращал". При этом и он жив, и тюрьма стоит. Это что значит, что можно быть живым, с сотовым и быть в джихаде, и при этом, есть кяфирскую еду, спать на кяфирской постели и так далее. То есть, негодяи-кяфиры ходят рядом, а он простой заточки не может найти. Сказки венского леса. В Дагестане его никто не слушает, пришел сюда к адыгам и балкарцам. Ну если есть бараны среди адыгов и балкарцев - то он для них.
17.05.2011 в 18:13Abu-abdullah

457457, тебе тоже этот [...] твой "внутренный голос" говорит? -Мы не наркомани и не алкоголики, а воины освободители. Я лично не видел в среде муджахедов, которые пьют или колится, или курят анашу. А вот среды вас это порядки вещей. Мы муджахеди воюем, как, когда-то воевали советские солдаты, против Гитлера. Нам конечно не наливают водку, как наливали советским солдатам. Ты говоришь, что это женщина больна. Не это женщина больна, а ваш образ образ жизнь больной. Это образ жизни её довели до этого. Подобно тому, как бывает болезнь тела, бывает также болезнь образа жизни. Вот об этом я и говорю. Когдаб не пьянство, то век не знал бы рабство. Вот морализовать нашу борьбу ненадо, в то время сами вы являетесь [...]. Вы [...]. ------------------------------------------------------------

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

18.05.2011 в 09:28oldmann
Тут есть один абдулла, который считает себя муджахедом. Интересно. При этом (вынужден повториться) сладко ест и сладко спит на зоне. Это называет джихадом. Когда ему говорилось, что джихад - это в первую очередь борьба со своими пороками, он отвечал: "Нет! Только с кяфирами это джихад!". А теперь, когда ему задают неудобный вопрос, он оказывается на зоне со своими пороками борется. Очень изворотливый товарищ. И вот еще вопрос: он сам писал, что его родной брат не придерживается его взглядов. Так может сначала брата своего переубедит, а потом нас, кабардинцев и балкарцев?
18.05.2011 в 09:52Магомедов Гасан
Да, мания величия у Абдулы- дальше некуда. Уже с солдатами Красной Армии сравнивает себя и себе подобных. Вы рядовые, штатные убийцы и бандиты. И ничего общего у вас с религией нет и быть не может. И не надо пачкать такими сравнениями людей, воевавших с Гитлером.
18.05.2011 в 14:35Abu-abdullah
oldmann, ты будь мужиком, хотя бы пока свой разговор не окончится, это не говоря о твоем лицемерности в Исламе! Дай Аллах, чтобы вес твой род также сладко жил, как я живу. Ты меня пытался убедить, не в том, что когда человек находится в заключении, должен работать над тем, чтобы улучшить свой нафс. Ты мне не говорил, что в моем положении, на меня не расспространяется обязанность военного джихада. Ты мне говорил, что на вес наш народ, не расспространяется физический джихад, а с этим не соглашался. А теперь ты как лицемер пытаешься меня показать будто я противоречу самому себе. Ты делай то, что я делал, когда я был на свободе, а когда попадешься можешь и сладко ест и крепко спать. Я шесть лет не видел что такой спокойный и мирный жизнь, а теперь девять лет чалюсь на нарах, и ты который и ночь не провел в окопе защищая сон мусульман будешь мне говорить о моей жизни! У тебя духа не хватить даже день пройти тот путь, который прошел я, но при этом живя в теплей квартире, и не вкладывая свою душу на пути Аллаха, ты решил говорить обо мне. Не тот уровен ОЛДМАНН, не тот уровен. Я эту жизнь получил за шести летной борьбы против кяфиров, а ты же это время языком болтаешь и ругаеш мусульман, а говорить слово истины у тебя духа не хватает. Это и ты сам знаешь. Клянусь Аллахом у тебя не хватит мужество хотя бы один показать себя, что ты муджахед, потому что ты знаешь, что этот день менты тебе не простят никогда, так что чушь ненадо здесь пороть. . . . . . 457457 ты мне говоришь что у меня мания величия, сравнивая себя советским солдатом? Если у тебя нету история, и если память тоже у тебя куриный, то тебе конечно бесполезно что либо говорить! Иначе бы ты знал(а), что по сути для нас россия, тоже самое для советского солдата Гитлеровская германия. Разве россия точно также как Гитлер не напала на кавказ? Германия вела войну четыре года, а наш народ ведет эту войну четыре века. Если ты пытаешься сказать, мне что гитлеровская оккупация чудовищнее чем российская оккупация, ты я бы сказал, что гитлер по сравнении россия просто красавчик. Гитлер не был фашистом до такой степены, какой является россия. Россия уничтожает не только чужих народов, но и собственный народ, а гитлер же этим не занимался.
18.05.2011 в 16:17oldmann
Тут есть один абдулла, который на прямые и простые доводы начинает злословить. Не достойно мусульманина. Аллах ему судья. И если он не понимает, что с врагами Ислама и вообще всех хороших людей надо бороться головой, а не АКМ, это его беда, а не вина. Не осуждайте его. Я его не осуждаю, он имеет свое представление, как можно принести пользу Исламу, я - другое предстваление. Он считает, что каждый мусульманин должен взять в руки оружие, а я считаю, каждый мусульманин должен взять в руки Книгу и книги, и победить интеллектом. Количество мусульман неудержимо растет, растет и вес мусульман в мире, и вес этот можно увеличить только знанием. Я хочу, что бы мои дети были образованные и боролись со злом своим умом, ибо истинное зло - это не русский солдат ваня, как думает абдулла, а те, кто его послал. Пусть Всевышний выведет на правильный путь брата абдуллу.
18.05.2011 в 18:27Abu-abdullah
Оldmann, не годится мне, злословить, когда мне приводят доводы, даже если я с этими доводами не согласен! Я вам отвечаю, на ваше хамство, оскорбление и не справедливое обвинение! Мы не только расходимся во мнениях, -вы, в том числе ты, принимаешь самое активное участие против мусульман, которые отдали свои жизни, ради того, чтобы установить руководство Аллаха, на родной земле! Ты говоришь, что наши взгляды расходятся в этих двух вопросах, а на самом деле это не так. Я и мои единоверци, никогда не отрицаем о необходимости иметь знание и использовать интеллект, однако на ряду с ним должен идти физический Джихад, иначе ничего не получится. Даже тот же Кадыров и то вынужден, в чечне уделить внимание к религии, хоть и заблудшему суфизму для того чтобы, "у боевиков не был повод говорить, что он ничего не делает для того, чтобы вернуть ислам в республику". Не будь боевики, он бы пальцем не шивелил, чтобы вернуть ислам в республику. Даже президент россии медведев, и то вынужден возродить на кавказе, какие то духовные институти, только, как противовесь нам и нашей идеологии. Если бы нас не были, то ваши мечети были бы как всегда складами. Термин "муфти" в истори кавказа также был введен царской россией, в качестве противовеса тем муджахедам, которые воевали тогда. Как бы ты не желал, завоевать умы и сердца людей с помощью интеллекта, ничего у тебя не получиться, если ты будешь отвергать физический Джихад. Об этом сам Посланник Аллаха с.а.в. говорил, а он от себя не говорил, а говорил от Аллаха. И где ты здесь видишь, чтобы я ответил с злом? Я ответил на твой последний пост, так как ты хоть и кое где лгал, но высказал своё мнение, на что и я отвечаю по моему. Ты знаешь, что по годам я воевал больше чем советский союз против немцов, но ты считаешь, что я сладко живу, крепко сплю, приятно общаюсь по телефону, хотя ты знаешь, что всё это тебе принять для себя горазда сложнее, чем тот жизни, который есть у тебя, но при этом ты говоришь, что я кайфую. Ты ведь не желаешь такую жизнь как у меня, ни для себя и ни для свих умственников, так зачем лжешь, говоря что я кайфую. Я вот это пишу больше полу часа, а моя жена ждет моего звонка, хочет общаться, а я пишу тебе, так как это тема горазда важнее чем общения с женой, хотя на много приятнее общаться с женой.
19.05.2011 в 12:09Черный Птенчик:)

военный джихад может и можно делать,но только тогда,когда других вариантов нет.сейчас митингами больше можно сделать чем убив кого-то оружием.

19.05.2011 в 11:54oldmann

Тут есть один абдулла, который несдержан в словах. Обвиняет меня, что я оскорблял мусульман - ложь, Аллах свидетель. Ну я ему прощаю, ему сейчас тяжело. И не потому, что он в тюрьме. А потому, что он начинает понимать, что методы, которыми он хотел установить слово Всевышнего - были ошибочными и глупыми. Кто имеет немного интеллекта, должен понимать - надо ствновиться сильными и влиять на политику с высоких трибун, а не бегать по лесам с АКМ. Это удел глупцов, даже если они это делают и с лучшими намерениями. А уж тем более, если учитывать сколько попутно погибло невинных людей - то военный джихад сегодня не допустим.

17.05.2011 в 11:20asxab
Eto naverno Marusy bila ili Nevera.
17.05.2011 в 12:22Abu-abdullah
Монгол, это и есть ваше вечное состояние! Вы все этим страдаете, только не все звонять в ментовку! Всюду вам мерешутся террористи, хотя не всех вас на учете ставили. Просто надо вести здоровый образ жизнь, и рожать детей не греховным образом! -Женщина алкоголичка, это результат вашего образа жизни. Надо же -женщину поили водкой, пока она не начала страдать хроническим алкоголизмом. Это то куда вы путь держите! Такие люди-норма в вашей жизни! После этого вы морализуете тут, как будто мы друг друга не знаем. Мы ведь друг друга хорошо знаем.
17.05.2011 в 13:46Rokot
Соверши переселение, мусульмане должны жить среди своих. Уезжай и оставь кафиров в покое.
17.05.2011 в 20:19Rokot
Абдула, соверши переселение, мусульмане должны жить среди своих. Уезжай и оставь кафиров в покое.
17.05.2011 в 20:55asxab
Vo gde voyaka pochetayte ne polenites http://lenta.ru/news/2011/05/17/kamaz/
17.05.2011 в 23:04Abu-abdullah
Rokot, то, что ты говоришь также мудро, как бы ты сказал солдатам советской армии, что бы они покинули родину, оставив его Гитлеру. Я восхищен твоей "проницательностью и достойной позицией". Нет Рокот, я этого сделать не буду. Я буду приносить горе и не приятности моим врагам. Это ты можешь покинуть свой дом, чтобы там жили мусульмане, если не хочешь террор... . . . . . . . oldmann, еще не давно ты пытался меня убедить, что оборонительный джихад ведется тогда, когда есть условия для этого. И еще ты пытался убедить меня, что джихад это не только война, но и еще да'ват и борьба против собственных пороков. Я как раз нахожусь именно в этом положении, но не вы. Я делаю да'ват, я соблюдаю свою религию, и я становлюсь причиной, что многие принимают Ислам. Это и есть джихад. А заточками ты должен работать, а не сидеть как мыш, ругая мусульман. А что касается дагестанского сайта, то я там бываю, когда там бывают хоть кто то. У вас же я, потому что во первых я не делю людей по национальным признакам, а во вторых это тема уже перестал быть национальным, это тема мусульманская, и если ты не мусульманин, то тебе нечего тогда вообще религиозную тему лезть. Я выражаю позицию муджахедов, а не националистов. Так что нечего влезать мусульманскую тему, пытаясь его национализировать. Создай себе группу кабардинских националистов, и кричи как скинхеди, но не лез к мусульманам. Я ведь не национализм обсуждаю, и не делю людей по национальным признакам. Это вы тут нацисты порите чепуху.
17.05.2011 в 11:11монгол
Это ещё что за новая форма терроризма?! алкогольный экстремизм?!
17.05.2011 в 12:08сова
asxab (17.05 / 11:20) ты лучше,чем золото.
17.05.2011 в 13:44Rokot
Абдула, уезжай к арабам и там живи. Там хорошо, там нет тёлок и все молятся, все праведные.
17.05.2011 в 14:39шейх
женщина проверила,как работает милиция,за что 2 года?
17.05.2011 в 14:244epkecc
сова, ты забыл(а) добавить "противный")))axxaxaxaxa
17.05.2011 в 15:25MissAwesome
Алыхьым и шыкур, что это не правда...