12:27 / 17.05.2011Министром культуры Ингушетии станет Марет Газдиева, утверждает источник в правительстве

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Министерство культуры Ингушетии в ближайшее время возглавит Марет Газдиева, заместитель главы ведомства, ныне исполняющая обязанности министра, проинформировал корреспондента "Кавказского узла" источник в правительстве республики.

Газдиева стала и.о. главы Минкультуры после того, как прежний руководитель Якуб Патиев был назначен министром по связям с общественностью и межнациональным отношениям.

Как ранее сообщал корреспондент "Кавказского узла", последнее назначение во властных структурах Ингушетии состоялось 11 мая, когда глава республики Юнус-Бек Евкуров назначил своим советником-помощником по вопросам ЖКХ, транспорта и строительства Мустафу Белхароева.

Напомним, 10 марта председатель правительства Ингушетии Алексей Воробьев был уволен по собственному желанию в связи с переходом на другую работу. Вместе с премьером в отставку было отправлено все правительство республики.

21 марта новым премьером был назначен Муса Чилиев.

Автор:Беслан Цечоев