09:00 / 19.05.2011В Ингушетии обезврежена самодельная бомба

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Самодельное взрывное устройство обнаружено и обезврежено 18 мая в селении Орджоникидзевская в Ингушетии, сообщил источник в правоохранительных органах республики.

По его словам, бомба мощностью 200 граммов в тротиловом эквиваленте находилась в канализационном люке на улице Демченко у дома №32.

Самодельное взрывное устройство, начиненное поражающими элементами, было обезврежено на месте, передает РИА "Новости".

Напомним, 23 января самодельное взрывное устройство сработало на территории рынка в станице Орджоникидзевская. Жертв и пострадавших не было. Прибывшие к месту ЧП саперы обнаружили и обезвредили еще два взрывных устройства небольшой мощности. 8 января в станице Орджоникидзевская у здания районной больницы обнаружено и обезврежено мощное самодельное взрывное устройство.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор:Кавказский Узел