12:00 / 24.05.2011Надира Исаева оставляет должность главреда "Черновика"

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Надира Исаева не намерена исполнять обязанности главного редактора издаваемой в Дагестане газеты «Черновик». Об этом сама Исаева рассказала сегодня в интервью корреспонденту "Кавказского узла".

Надира Исаева отказалась выставить свою кандидатуру на голосование по перевыборам главного редактора.

Как сообщал "Кавказский узел", 19 мая в Махачкале был вынесен приговор сотрудникам «Черновика». Суд оправдал журналистов по всем предъявленным им обвинениям. Еще в июле 2008 года в отношении четырех журналистов и главного редактора еженедельника были возбуждены два уголовных дела. Среди претензий к газете - цитирование в статье "Террористы номер один", опубликованной 4 июля 2008 года, высказываний одного из лидеров боевиков - Раппани Халилова.

Они так же обвинялись в умышленном распространении информации, призванной возбудить вражду в отношении сотрудников правоохранительных органов.

2 мая стало известно, что был избит журналист газеты "Черновик" Магомед Ханмагомедов.

23 ноября 2010 года в Нью-Йорке состоялась церемония вручения международной премии «Свобода прессы», учрежденной Комитетом защиты журналистов. Среди лауреатов была и главред "Черновика" Надира Исаева. Исаева удивилась премии, когда увидела, вместе с журналистами из каких стран ее будут награждать. "Меня, честно говоря, это награждение удивило. Думаю, эта премия не за конкретные мои публикации, а за позицию всей газеты", - сказала Надира Исаева.

Справка: Газета "Черновик" издается с 19 августа 2003 г. Тематика: политика, общество, религия, культура, спорт, проблемы молодежи, история, экономика. Целевая аудитория: политически активная часть граждан в возрасте от 28 до 45 лет (80% аудитории). Газета "Черновик" выходит раз в неделю, по пятницам. Объем: 32 полосы, тираж: 10000 экз. Распространяется в Дагестане.

Примечание редакции: см. также новости "Юрист «Черновика» не исключает обжалования прокуратурой Дагестана приговора журналистам еженедельника", "В Дагестане прокурор потребовал запретить журналистам «Черновика» заниматься профессиональной деятельностью", "В Дагестане избитый журналист заявил об угрозах в его адрес со стороны нападавших", "Надира Исаева (главный редактор газеты "Черновик", Дагестан): "Нет оснований говорить о том, что "алиевских смещают". Это вполне законная, нормальная процедура".
Автор:Елена Хрусталева
24.05.2011 в 14:36Рубикон

Неужели? а как же гранды? их же отработать надо, в чем причина то, или америка-разлучница позвала опыта набираться ?

24.05.2011 в 14:57Norton
После слива ее эротических переговоров с пермским заключенным террористом Камалов решил обезопасить свой бизнес. Говорят ищет покупател на газету, а Надира готовится в проклятую ей Европу, где так притесняют мусульман и не дают одевать хиджабы
24.05.2011 в 21:42сова

Погрязшие в собственном невежестве,будут пытаться втаптать в грязь Н.Исаеву. Надира  снимает ваши маски,показывая народу ваши истинные лица. Не надейтесь,люди вам не верят,не пытайтесь искать компроматы не ЛИЧНОСТЬ.Очень многие поддерживают ее взгляд на происходящие события на Кавказе. Надира пиши!Мы желаем ей удачи в работе и личной жизни.

24.05.2011 в 16:42Рубикон

Видимо недвусмыслено намекнули, что открытая поддержка террористов имеет свои границы, и для любвеобильной дамы лучшие границы-это ЕС ! Теперь вот и решение суда на руках, как знамя борьбы с нетолерантным режимом, это собственно говоря, пропуск, виза для всего грандозащитного сброда ! Вот только врядли Европа разрешит выпускать " Вестник вахабита", там уже иные настроения. А хиджаб скинет, как змея старую кожу, спектакль сыгран, костюмы больше не нужны !

24.05.2011 в 17:59Nadirshah

Про слив эротического характера переписки это конечно же фальшивка.  Это чьё то больное воображение.  Божье наказание неминуемо конечно на том свете ибо это тягчейший грех,  обвинение целомудренной женщины в таком деянии.  Ну а Камалову грош цена если он решил таким способом обезапасить свой бизнес. Хотя не пойму в чем опасность то. Жизнь Исаевой мне особо не интересна и ее личная жизнь, но как главред и журналист она несомненно один из лучших специалистов журналистики. Самое интересное в том, что именно педофилы и гомосексуалисты обвиняют порядочных людей в том, чем сами заняты. 

24.05.2011 в 17:35bibigon

Я вот никак не пойму, почему [...] (нортон и рубикон) целый день не вылезают с кавказского узла, оставляя свои [...] на форуме. Лучше ищите преступников, а то штаны протираете сидя в своих отделах. Что cтрусили полицаи?Что же вы Надиру оговариваете. Лучше уж раскажите что вы вытровряете с путами в отделе, когда их задерживат за проституцию. Врачи республиканской инфекционной больницы (г. Махачкала) смеются над вами, поскольку вы давно не уступаете никому первое место [...]. И если вам интересно подслушивать чужие разговоры(даже если виртуальный секс) то вы извращенцы. Пока вы бессонными ночами прослушиватете чужие интимные разговоры сидя в своих кабинетах ОВД, [...]

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Обсуждение личностей пользователей запрещено Правилами]

24.05.2011 в 23:56сова

Уважаемый модератор, вы допустили ошибку в заглавии статьи,  ни "Черновка", а "Черновика".

24.05.2011 в 22:10kamalov

Спасибо "bibigon", "Nadirshah" и "Сова" !  Даже не за поддержку Надиры, а за честное отношение к самим себе. Не ведитесь на мелкие провокации [...]  -  у этих просто не хватает элементарного знания, не говоря уже о профессионализме. Свои комплексы (синдром неполноценности) эти "конспираторы" прячут под вымышленными именами  -  видимо ТАК надлежит "доблестным" офицерам держать марку и блюсти кодекс чести "работника" :-). Это одни из тех мелких мужичишек, которым хрупкая женщина нанесла сокрушительный урон, разрушив мифы об их бескорыстном подвиге на страже российских законов. Одного только маленького усилия Надиры и её безоружных коллег хватило, чтобы тугодумные "опицери" испугались за свои незаслуженно занимаемые должности. [...]  Скоро вы перестанете быть сумеречными авантюристами. Перестанете писать свои листовки с угрозами. В лучшем случае вас ожидает бесславная отставка после аттестации, в худшем для вас  -  позорные служебные расследования и скамья подсудимых.

Обращаюсь к "Nadirshah_у":  Надира  -  не "один из лучших специалистов журналистики", как вы пишете. Она ЛУЧШИЙ главред из всех наличествующих в республике и самый профессиональный из всех своих предшественников в "ЧК". А дальше...  постарайтесь не видеть в том, что вам сообщает "Черновик" ничего большего, чем заключено в сообщении. Это и есть реальные цвета жизни, самая сермяжная палитра красок Ваших "ЧеКистов". С уважением.

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Переход на личности и угрозы запрещены Правилами]

25.05.2011 в 00:05kamalov

Уважаемый модератор! Вы допускаете ещё одну ошибку - более значимую, нежели пропущенную букву "и" в слове "Черновик".  Мне кажется, что "любвеобильная дама" и "грандозащитный сброд" представляет собою гораздо более оскорбительные выпады в адрес комментирующих, чем слово "недоумки". А вы это слово удалили...   В правилах, которые я просмотрел с особой тщательностью, я только лишь утвердился в своей правоте. Если Вы, уважаемый модератор, со мною не согласны, лишите меня авторизации.  Обиды не будет. Просто я буду более избирателен в своём праве на честный комментарий. 

25.05.2011 в 09:13moderator

Благодарим за указание на ошибку. Исправлено.