17:55 / 26.05.2011В Южной Осетии отключена подача электроэнергии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Южная Осетия на весь день осталась без электроснабжения. Перерыв в электроснабжении вызван ремонтно-профилактическими работами на линии электропередачи "Зарамаг - Северный Портал - Дзау".

Электричество не подается с 09.00 до 18.00. По словам гендиректора ГУП "Энергоресурс-Южная Осетия" Алана Габараева, электричество отключено по просьбе североосетинских энергетиков.

"Просьба об отключении электроэнергии в связи с плановыми профилактическими и ремонтными работами на ЛЭП Зарамаг - Северный Портал, поступила в правительство РЮО за пять дней. После того, как правительство дало разрешение на отключение электроэнергии мы заранее оповестили об этом население", - цитирует руководителя ГУП ИА "Рес".

По его словам, профилактические работы ведутся также на югоосетинском участке ЛЭП.

"Кавказский узел" ранее сообщал , что 13 апреля подача электричества в Южную Осетию была прекращена в связи со сложными погодными условиями в населенном пункте Нижний Зарамаг.

Примечание редакции: см. также новости "В Южной Осетии возобновилась подача электричества", "Южная Осетия из-за непогоды осталась без электричества", "Власти Цхинвала начали работу по замене коммуникаций".

Автор:Кавказский Узел