00:11 / 15.06.2011СК Дагестана: дело об изнасиловании 13-летней девочки поступит в суд до конца июня

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Расследование дела в отношении насилия над 13-летней жительницей Хасавюрта будет завершено до конца этого месяца, заявил вчера, 14 июня, руководитель Следственного комитета Дагестана Алексей Саврулин.

Подробностей следствия на прошедшем в Махачкале заседании координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Дагестан Саврулин не уточнил.

Он заверил главу Дагестана Магомедсалама Магомедова, что, вопреки мнению СМИ, Следственный комитет (СК) тщательно занимается расследованием дела, и никто не сможет уйти от ответственности.

"Виновные будут наказаны, а расследование проходит под моим личным контролем", - подчеркнул руководитель СК Дагестана.

Как сообщал «Кавказский узел», преступление в отношении 13-летней жительницы Хасавюрта было совершено в сентябре прошлого года. Когда девочка возвращалась из школы, ее похитили и подвергли жестокому насилию. Похитители удерживали ребенка в течение трех дней, издеваясь над ней. Этот случай и попытки "замять" расследование дела вызвали широкий общественный резонанс.

Дело под свой личный контроль взяли Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов и президент Дагестана Магомедсалам Магомедов.

18 февраля в Махачкале прошел митинг в поддержку девочки, на который собрались более двухсот человек.

Отметим, что представители подозреваемых по этому делу ситуацию не комментируют.

Автор:Тимур Исаев
17.06.2011 в 11:58Сотрудник

Пока дело расследует Баулов врядли оно пойдет в суд...видимо у Баулова просто талант помогать уроженцам Казбековского района РД...Следственный комитет умудрился потерять вещественные доказательства по делу...- белье девочки..вот интересно, что Баулов отправил на генетическую экспертизу в Москву... И судя по тому, что говорят родственники обвиняемых и их представители...виновные как раз и уйдут от уголовной отвественности...