20:20 / 22.06.2011В ингушском селении Сагопши взорван дом местного жителя

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Ночью 21 июня, приблизительно в 4.00 мск, в селении Сагопши Малгобекского района Ингушетии неизвестные взорвали дом, принадлежавший местному жителю. Жертв и пострадавших нет, так как в доме никто не проживал. Зданию нанесен значительный ущерб.

По словам односельчан, пострадавший является водителем местной средней школы.

В местном МВД считают, что причиной взрыва стала самодельная радиоуправляемая бомба, мощность которой оценивается в 15 килограммов в тротиловом эквиваленте.

От дальнейших комментариев в местном МВД воздержались, по факту происшествия проводится расследование.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", в Назрани было обнаружено взрывное устройство. Приехавшие на место инцидента саперы подорвали подозрительный предмет на месте. По словам дежурного ОВД Назрани, в пакете была бомба мощностью около одного килограмма в тротиловом эквиваленте.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор:Ваха Белхароев