01:20 / 24.06.2011Число убитых в спецоперации в Дагестане силовиков возросло до 13

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Тринадцать сотрудников МВД и ФСБ России убиты во время спецоперации в Кизлярском районе Дагестана, проинформировал источник в МВД России.

Как сообщал "Кавказский узел", 21 июня утром силовики в лесном массиве Кизлярского района у села Кузнецовки вступили в боестолкновение с вооруженными людьми. Были задействованы тяжелая бронетехника и вертолеты. Периметр вокруг местности, где укрывались боевики, был оцеплен, установлены тепловизоры, однако 22 июня боевикам удалось вырваться из окружения. Их численность оценивается в 30 человек. 23 июня спецоперация продолжилась.

В окрестностях населенных пунктов Большаковка и Кузнецовка в Кизлярском районе Дагестана силовики обнаружили летнюю стоянку боевиков, где находились два готовых к применению самодельных взрывных устройства.

"За время операции два оперативных батальона внутренних войск МВД потеряли убитыми десять человек. Ранены 15 бойцов 29-го отряда спецназначения ВВ МВД. ФСБ потеряла трех человек убитыми и трех человек ранеными", - передает слова источника в МВД "Би-би-си".

Напомним, ранее было известно о семи убитых и 16 тяжело раненых силовиках.

Также имелись сведения о пяти убитых боевиках. Однако, по словам представителя следственного управления СК РФ по Дагестану, следователям для опознания предоставлены пока только два тела убитых боевиков.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Примечание редакции: см. также новости "В Дагестане близ селения Вонашимахи убит предполагаемый боевик", "НАК заявляет о предотвращении серии терактов в Дагестане", "В боестолкновении в Сергокалинском районе Дагестана ранен военнослужащий".

Автор:Кавказский Узел
24.06.2011 в 08:59Щёрний

На сайт МВД заходят только те,кто не дружит со своей головой и любит упореблять в пищу лапшу,снятую со своих ушей.

24.06.2011 в 08:458876
Недоноски с "Би-би-си" сообщили данные о потерях силовиков со слов представителя пресс-службы экстремистского сайта "Кавказ-центр", так что эти сообщения носят чисто пропагандистский характер, а те интернет-сми, которые их перепечатывают, ведут подрывную пропаганду либо таким образом пытаются увеличить свою аудиторию, люди посмотрят "13 погибших" и будут в шоке, начнут читать, перечитывать и обсуждать, а врагам России только этого и надо. Самые точные сведения о потерях на территории республики Дагестан можно узнать на сайте Министерства Внутренних дел Дагестана, там сообщают о всех погибших и пострадавших.
25.06.2011 в 01:20КАВКАЗ
Только очень умный может поверить в информацию пришедшую из доблестного МНДВ .8876 походу вы с другой планеты и верите во всякую чушь которую пишут на официальных сайтах.
24.06.2011 в 17:59Take

а у нас, Олег, эти зомби считают себя самыми умными, а всех остальных - пособниками террористов...

24.06.2011 в 09:46Snаrе+
8876. Ну ты щас загнул. Возможно эти данные и с КЦ, возможно и не точные, но говорить, что на сайте МВД точная информация, это канешн... МВД, фсб, итар-тасс, риа-новости... ложь, обман - это основа их новостной политики.
24.06.2011 в 16:278876
Отвечаю шибко умным: сайт Министерства Внутренних дел Дагестана даёт оперативную информацию, зафиксированную в протоколах служебного пользования, без всяких купюр и политической пропаганды, там не преуменьшают потери силовых структур и военнослужащих, как и не завышают потери членов нвф. Это не сайт политической партии или "жёлтой прессы". А так как пишете здесь вы, так может писать либо не слишком развитый в умственном отношении человек, либо откровенный враг и провокатор. Если вы не враги и провокаторы, то на резкость тона прошу не обижаться, но надо больше самим думать, а не увидеть либо услышать специально вброшенную информацию и считать её правдой. Это вообще наша беда, верить всякой брехне и пропаганде врагов России, а не официальным данным и всё время думать, что официальные источники всегда искажают правду либо откровенно лгут. Хочу сообщить, что я не член "Единой России" и никогда за неё не голосовал, а деятельность руководства России оцениваю достаточно критично и не всегда положительно.
24.06.2011 в 16:29oleg777

людей которые верят российскому правительству называют зомби или овощеподобные.занижение потерь обычный метод для марионеточных кремлевских журналистов.

25.06.2011 в 01:52Take

))) самые умные у нас опять менты получаются))) да это и по их физиономиям видно за три версты)))

24.06.2011 в 10:09КАВКАЗ
8876. ну сходи подсчитай сам количество Убитых и раненых .