21:21 / 25.06.2011Число пострадавших при взрыве газа в Северной Осетии возросло до 55 человек

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Во Владикавказе число пострадавших при взрыве бытового газа на свадьбе возросло до 55 человек, сообщил замминистра здравоохранения Северной Осетии Таймураз Ревазов.

Как сообщал "Кавказский узел", ранее Минздрав региона заявлял О 46 пострадавших в результате взрыва, из которых 11 находятся в тяжелом состоянии.

На данный момент, по словам Таймураза Ревазова, "количество пострадавших у нас уже увеличилось до 55 человек, из них 20 тяжелые".

По словам представителя клинической больницы "Скорой помощи", где находится основное число пострадавших, у некоторых из них 100-процентные ожоги тела, состояние двоих оценивается как крайне тяжелое, они подключены к искусственной вентиляции легких.

В настоящее время руководство МЧС и министр здравоохранения республики находятся в аэропорту Владикавказа, где они встречают борт МЧС РФ. Со специалистами, прибывшими из Москвы, они объедут все три больницы, где размещены пострадавшие при взрыве баллона. По результатам осмотра пострадавших, специалисты определят тех, кто будет доставлен на лечение в Москву, передает РИА "Новости".

Напомним, что сегодня в 13.58 на пульт диспетчера единой службы спасания от очевидца поступило сообщение о том, что в частном доме по ул. Затеречная, 13 произошел взрыв газового баллона. Ранее руководитель пресс-службы МЧС Северной Осетии Юлия Старченко сообщила, что у большинства пострадавших ожоговые травмы.

Автор:Кавказский Узел