10:10 / 27.06.2011В Пятигорске умер второй пострадавший при воспламенении газа на АЗС

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Скончался второй пострадавший при воспламенении газа на территории автотранспортного предприятия в Пятигорске 24 июня, проинформировал сотрудник реанимации городской больницы №1.

Как сообщал "Кавказский узел", на автозаправке в Пятигорске произошло воспламенение газа, в результате чего пострадали два человека. Один из пострадавших скончался в отделении реанимации центральной горбольницы 25 июня. Состояния здоровья второго - 55-летнего мужчины медики оценивали как крайне тяжелое.

Его доставили в больницу с ожогами 90% поверхности тела, и 26 июня днем он скончался, передает РИА Новости.

Инцидент произошел на автотранспортном предприятии ООО "АвтоЭКО", которое занимается перевозкой и поставками топлива. В процессе проведения плановых работ по переключению пустых емкостей из-под горючего упала соединительная головка, в результате чего произошло кратковременное воспламенение газовоздушной смеси.

В ОВД по городу Пятигорску заявили, что происшедшее квалифицируется как несчастный случай, уголовное дело не возбуждалось, по факту ЧП проводится проверка обстоятельств.

Автор:Кавказский Узел