14:10 / 05.07.2011Сенатором от парламента Калмыкии избран московский банкир Алексей Майоров

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Депутаты Народного хурала (парламента) Калмыкии сегодня на очередной сессии избрали членом Совета федерации РФ 49-летнего Алексея Майорова.

Кандидатура Алексея Майорова, предложенная спикером парламента Анатолием Козачко, была поддержана единогласно.

Новый сенатор, являющийся президентом Московского коммерческого банка "Альта-Банк", пообещал приложить все силы, чтобы оправдать доверие депутатов, передает "Интерфакс".

Как сообщал "Кавказский узел", с октября 2010 года представителем в Совете федерации РФ от исполнительного органа власти Калмыкии является Михаил Капура. До этого представителем Народного хурала (парламента) республики в Совете федерации был Владимир Бабичев, который был назначен на эту должность 1 февраля 2010 года и скончался в декабре того же года на 72-м году жизни. До Бабичева сенаторское кресло от калмыцкого парламента долго пустовало – занимавший этот пост Левон Чахмахчян был осужден за совершение уголовного преступления и вышел из колонии в мае этого года.

Отметим, что глава Калмыкии Алексей Орлов считает, что, несмотря на то, что в Калмыкии немало уважаемых людей, которые могли бы представлять республику в том или ином органе законодательной власти страны, в настоящее время регион нуждается в стороннем представителе в Совете федерации, так как выходец из республики не сможет эффективно представлять регион.

Автор:Кавказский Узел