12:49 / 06.07.2011В Чечне совершено нападение на сотрудников МВД

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В ночь на 6 июля в Наурском районе на севере Чечни неустановленные лица обстреляли из гранатомета сотрудников правоохранительных органов. Двое полицейских госпитализированы с осколочными ранениями, проинформировал сотрудник МВД республики.

«Прошедшей ночью в населенном пункте Левобережное Наурского района неизвестные, находившиеся в автомашине марки «Жигули», обстреляли из подствольного гранатомета сотрудников местного РОВД, патрулировавших улицу. В результате обстрела двое полицейских получили осколочные ранения и госпитализированы», – рассказал корреспонденту «Кавказского узла» источник в правоохранительных органах Чечни.

В районе, по словам собеседника, введен план «Перехват», принимаются меры по установлению и задержанию лиц, причастных к этому нападению.

Как сообщал "Кавказский узел", 5 июля в Грозненском районе республики введен режим контртеррористической операции. Масштабные акции против боевиков проводятся также в соседних Шатойском и Ачхой-Мартановском районах.

Ранее операция против участников вооруженного подполья была начата в горном Веденском районе Чечни.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать ситуацию, которая складывается в Чечне и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и нарушений прав человека.

Автор:Муслим Ибрагимов
06.07.2011 в 23:468876
Желаю пострадавшим сотрудникам МВД по РЧ скорейшего выздоровления и возвращения на службу. Скорее бы обнаружить и уничтожить совешивших дааное нападение членов нвф без потерь и пострадавших со стороны сотрудников силовых структур и военнослужащих.