15:50 / 20.07.2011В результате подрыва автомашины в Ингушетии ранены три силовика

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В подорванном сегодня в Назрановском районе Ингушетии автомобиле УАЗ находились сотрудники временной оперативной группировки (ВОГ) войск МВД России, проинформировали в управлении СК республики.

Как сообщал "Кавказский узел", по первоначальной информации от правоохранительных органов, неизвестные обстреляли две автомашины УАЗ с сотрудниками МВД из гранатомета на федеральной трассе "Кавказ" в районе села Гази-Юрта, и ранения получил один силовик.

"Примерно в 11:20 мск на 577 км федеральной автодороги "Кавказ" неизвестные лица привели в действие взрывное устройство, заложенное на обочине автодороги, в момент, когда по ней передвигались сотрудники ВОГ МВД РФ на автомашине УАЗ. В результате взрыва трое сотрудников получили ранения", - уточнил представитель СК по Ингушетии.

По его словам, раненые сотрудники госпитализированы в военный госпиталь. Служебной автомашине причинен существенный ущерб, передает "Интерфакс".

Как ранее сообщал "Кавказский узел", в ночь на 13 июля двое сотрудников полиции пострадали в результате обстрела патрульного автомобиля в городе Малгобеке в Ингушетии.

14 июня в результате обстрела патрульной машины в населенном пункте Сагопши пострадали полицейский Батыр Белхароев и находившийся с ним Магомед Белхароев.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор:Кавказский Узел
20.07.2011 в 17:488876
Коллеги уточняют, один из пострадавших получил лёгкие осколочные ранения, остальные двое пострадавших получили лёгкие контузии.
20.07.2011 в 17:448876
Слава Богу, ранения лёгкие, жизни и здоровью пострадавших ничего не угрожает. Желаю им скорейшего выздоровления и возвращения на службу.
20.07.2011 в 23:37vita

Да, слава Богу! Но сводки о погибших и раненых за неделю, полугодие удручающие...((( А комментарии фанатиков.... Это же какие силы духа надо иметь, чтобы в такой обстановке что-то делать!?...

21.07.2011 в 14:388876
Спасибо vita, от меня лично и от коллег за Ваш комментарий. Вечером 20.07.2011 года всех троих пострадавших в результате данной диверсии после оказания медицинской помощи отпустили "по домам". А делать дело приходится, выражаем благодарность тем гражданским, которые нам помогают в борьбе с нвф, рискуя своими жизнями и здоровьем. Сегодня, 21.07.2011 года, на окраине города Махачкала уничтожили ещё 3 активных членов нвф, а 1 члена нвф захватили, сейчас с ним работают, глядишь, и сдаст своих подельников.
22.07.2011 в 12:23vita

Похоже, что эти "члены" нвф ведут партизанскую войну. Отстреливают из-под тишка рук. силовых стуктур, прокуратуры, своей администрации... Вообще-то это признак слабости так действовать.

А сегодняшних ребят-охранников очень жаль(((... Конечно, какие-то детали ситуации сделали это возможным... Но может все-таки и готовить людей надо как-то лучше?!... Ведь каждый из них хотел жить!

Это же не "боевички-смертнички", которые не знают, что такое жизнь, не могут и не хотят жить, потому и не ценят ни свою, ни чужую жизнь!

Берегите себя!!! Каждого из вас ждут дома ваши родные и близкие!!!