15:44 / 14.08.2011Один из участников драки в Дагестане остается в больнице с ранением головы

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Один из раненных 12 августа во время массовой драки в Кизилюртовском районе Дагестана Абдулгамид Валиев, получивший сотрясение головного мозга, все еще находится в больнице и страдает от сильных болей в области головы. Об этом рассказал правозащитник Муртазали Тагиров.

По словам правозащитника, еще один пострадавший находится в отделении полиции.

Как сообщал "Кавказский узел", массовая драка произошла 12 августа в селе Шушановка Кизилюртовского района между переселенцами из станицы Бороздиновская  Чеченской республики и местными жителями. В результате инцидента пострадало несколько человек, их число уточняется, 37 человек задержаны.

"Представители конфликтующих сторон имеют общие корни и являются выходцами из Цумадинского района Дагестана. Только одни переселились в Шушановку в 70-х годах прошлого века, другие лет пять назад. Между ними часто происходили стычки. Одна из подобных стычек и переросла в массовую драку, в ходе которой применялись камни и палки", - рассказал собеседник корреспондента "Кавказского узла".

Напомним, 9 августа жертвами конфликта между жителями селений Гимры и Унцукуль в Дагестане стали семь человек.

28 июля на окраине дагестанского села Ахты примерно по 20 человек с каждой стороны затеяли драку, в ходе которой представитель одной из сторон открыл огонь из автомата. В результате один человек погиб и пятеро получили ранения. После этого жители Дагестана перекрыли автотрассу, требуя найти стрелявшего.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Автор:
15.08.2011 в 11:37Рамон

Мало получили и те и другие. Дагестан-зона религиозного лицемерия. А этот правозащитник Тагиров аферист высшей марки!!!!