20:20 / 14.08.2011В Сочи вновь прошел митинг против олимпийского переселения

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сегодня в Сочи около ста человек собрались на очередной митинг протеста против нарушений "олимпийского закона" ФЗ №310.

Как передает корреспондент "Кавказского узла", митинг проходил напротив железнодорожного вокзала с 18.00 до 20.00 мск.

На этот раз поддержать митингующих сочинцев приехали представители краевого отделения партии «Патриоты России». Лидер краевого отделения Татьяна Аркадьева заявила, что они намерены поддерживать "жителей Сочи, пострадавших от неправомерных действий власти при выселении из жилищ, изымаемых на неравноценных и не предварительных условиях".

Организатор митинга Ирина Бровкина рассказала, что на митинг ни один представитель власти не явился. В то же время, по ее словам, на акции была принята очередная резолюция, выражающая протест против антиконституционных действий власти при изъятии и выселении сочинцев из жилищ. Резолюция митинга, как и ранее, будет доставлена в резиденцию Президента РФ на Бочаров Ручей. По словам Бровкиной,.

Напомним, что на митинге 7 августа его организатор Ирина Бровкина заявила, что 2 августа в резиденцию Президента РФ в Сочи ею была подана резолюция двух предыдущих митингов, организованных с требованием предоставления жилья пострадавшим и обращения внимание "на творимый в Сочи беспредел по отношению к гражданам".

Ранее "Кавказский узел" писал, что строительство новых жилых кварталов для переселенцев с мест олимпийской стройки в Сочи вступило в завершающую стадию. Около половины семей согласилось на предоставляемые государством условия. Большинство справляет новоселье, часть переселенцев получили денежные компенсации. Переселение планируется завершить к началу лета, а само изъятие земель происходит в соответствии с утвержденным президентом России Дмитрием Медведевым 3 августа 2010 года порядком изъятия земель в связи с Олимпиадой в Сочи. Этот закон, помимо прочего, регулирует вопросы изъятия и предоставления земельных участков и находящихся на них объектов недвижимости.

XXII зимние Олимпийские игры откроются в Сочи 7 февраля 2014 года. К Олимпиаде в Сочи будут созданы 242 объекта. Международный олимпийский комитет доволен подготовкой города-курорта к Олимпийским играм. Однако против  массового строительства олимпийских объектов в Сочи выступают экологи, активисты общественных организаций и многие жители города-курорта.

Автор:Светлана Кравченко
15.08.2011 в 22:29Ацамаз Хадиков

вся россия протестует, протестует, а путин и ныне там с медведевым- отдыхали на незаконной даче президента в районе геленджика 6 и 7 августа2011года