15:30 / 18.08.2011Калиновская: приставы и ОМОН выселили и избили жителей дома, стоящего на месте прохождения олимпийской трассы

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Приставы и ОМОН проникли в дом 25 по улице Веселой, принадлежащий Владимиру Ткаченко, и избивают людей на глазах двух несовершеннолетних детей Ткаченко, проинформировала председатель ТОС «Псоу» Наталья Калиновская.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня с утра судебные приставы и ОМОН пытались войти в дом, чтобы выполнить решение суда. Жители дома, находящегося на месте прохождения олимпийской трассы, семья с несовершеннолетними детьми, отказывались покидать его, заявляя, что постановление суда о сносе дома - незаконное.

«Через 10 минут после начала штурма дома, его защитников, мужчин, выволокли на улицу и жестоко избили люди в черном. Били дубинами», - рассказал хозяин дома.

Ткаченко заявил, что у него болит голова, и он намерен обратиться к судебному эксперту для фиксации побоев. «На Ткаченко разорвана рубашка. Все, кто держал оборону, в грязи. В Сочи идет дождь. Сегодня дети Ткаченко будут ночевать на улице», - констатируют очевидцы произошедшего.

Комментариев от судебных приставов пока получить не удалось.

Ранее корреспондент "Кавказского узла" связывалась с приставом Алерского района Русланом Портновым, которому было поручено исполнять решение судьи Романа Язвенко. Пристав отказался от комментариев, сославшись на то, что ему некогда.

В администрации Сочи ранее заявили, что администрация Адлерского района превысила свои полномочия, выдавая Ткаченко в 1996 году постановление на земельный участок, на котором был построен дом, подлежащий теперь по решению суда сносу. В администрации "не считают, что обязаны компенсировать семье Ткаченко материальные расходы на строительство дома и убытки".

Как сообщал "Кавказский узел", жители Сочи неоднократно протестовали против олимпийской застройки разных частей города. Так, около 20 жителей Имеретинской низменности в Адлерском районе Сочи 17 февраля пытались не пустить крупногабаритную технику ООО "Мостовик" на общегородской пляж. Имеретинцы уверены, что это захват земель под предлогом строительства олимпийских объектов. Все строительные работы на общегородском пляже в Имеретинке Сочи в четверг днем, 17 февраля, были прерваны, технику с пляжа убрали.

XXII зимние Олимпийские игры откроются в Сочи 7 февраля 2014 года. Всего к зимней Олимпиаде в Сочи появится 242 объекта. Международный олимпийский комитет доволен подготовкой города-курорта к Олимпийским играм. Однако против  массового строительства олимпийских объектов в Сочи выступают экологи, активисты общественных организаций и многие жители города-курорта.

Автор:Светлана Кравченко