19:55 / 22.08.2011В Цхинвали задержаны двое жителей Северной Осетии, поставлявших оружие в Россию

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Южной Осетии, в городе Цхинвали, по подозрению в незаконной поставке оружия и боеприпасов на территорию России задержаны двое жителей Северной Осетии, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу.

Двух жителей Северной Осетии, уроженцев Грузинской ССР, задержали при попытке сбыть оружие 18 августа. «Они являлись активными участниками международной организованной преступной группы, занимающейся незаконными поставками оружия и боеприпасов на территорию РФ", - говорится в сообщении пресс-службы.

В ходе дальнейшей работы с задержанными установлены два тайника с оружием и боеприпасами, из которых "изъято большое количество стрелкового оружия и боеприпасов, в том числе иностранного производства".

Сейчас продолжаются совместные мероприятия по установлению и задержанию других участников международной ОПГ, а также пресечения их преступной деятельности на территориях Южной Осетии и России, передает РИА «Новости».

Как ранее сообщал «Кавказский узел», в мае по подозрению в торговле огнестрельным оружием и боеприпасами сотрудники МВД и УФСБ РФ по Северной Осетии задержали 31-летнего жителя Пригородного района.  16 марта за незаконный сбыт оружия в Северной Осетии были задержаны три человека.

26 апреля пограничники Северной Осетии пресекли ввоз оружия из Южной Осетии.

Автор:Кавказский Узел