12:39 / 23.08.2011Всероссийская федерация самбо дисквалифицировала уроженца Дагестана Мирзаева

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Чемпион мира по самбо и смешанным единоборствам Расул Мирзаев, подозреваемый в том, что он ударил скончавшегося впоследствии студента, не будет допущен к чемпионату мира по боевому самбо решением федерации России по этому виду спорта.

Как сообщал "Кавказский узел", конфликт между 25-летним чемпионом мира Расулом Мирзаевым и 19-летним студентом Иваном Агафоновым произошел 13 августа в центре Москвы у ночного клуба "Гараж". В ходе ссоры Мирзаев нанес Агафонову удар, после которого молодого человека госпитализировали, и в ночь на 18 августа он скончался в больнице, не приходя в сознание. По подозрению в совершении этого преступления 19 августа Мирзаев был задержан. В ходе проведения следственных действий он признал факт причинения телесных повреждений потерпевшему.

"Решением Всероссийской федерации самбо спортсмен Мирзаев дисквалифицирован и снят с подготовки к чемпионату мира по боевому самбо, который состоится с 10 по 14 ноября в Вильнюсе", - цитирует заявление пресс-службы Всероссийской федерации самбо "Интерфакс".

Напомним, 22 августа Замоскворецкий суд Москвы не стал арестовывать и освободил под залог 5 млн рублей Расула Мирзаева. Спортсмен останется под стражей, пока вся сумма не поступит на депозитный счет суда до 18.00 25 августа.

На заседании 20 августа Мирзаев извинился в зале суда перед родными погибшего, сказав, что никому не хотел нанести вред. Он добавил, что самое обидное в этой истории - то, что Агафонов погиб. Спортсмен также сказал, что ссора между ними была вызвана тем, что Агафонов оскорбил девушку Мирзаева. Мать погибшего считает, что ее сын никого не оскорблял. "Свидетели видели, как Ваня стоял и ничего не говорил этой девушке", - сказала Татьяна Агафонова.

Справка. Мирзаев завоевал титул чемпиона мира по смешанным боевым искусствам Mixed Martial Arts в весовой категории до 65 килограммов, победив в начале июля в Москве японца Масанори Канехару. Однако будущее Расула Мирзаева как спортсмена находится под вопросом. Максимальное наказание по статье, которую инкриминируют ему - 15 лет заключения.

Автор:Кавказский Узел
23.08.2011 в 16:09PRESS

Уважаемый Нариман, даже родители убитого не акцентировали внимание на национальности спортсмена. Стойкий нац.окрас , кстати, придидали обращения депутатов. И в частности "жаждущая справедливости" Абрамкина. Согласитесь, по меньшей мере некоректно называть подозреваемого в убийстве - достоянием страны. Да и само обращение, слова главы республики сыграли только отрицательную роль в этой истории. Оно одназначно может и рассматривается как давление на суд. Увы, желая заступиться за земляка, следуя примеру соседей(оправдывающих всех и вся) случился ну очень черный антипиар республиканской власти.Подскажите своим коллегам разницу  между тем, что говорит обычно товарищ Нухажиев (по примеру Чечни) и глава республики. Грань очень тонкая, но именно в умении лавировать заключается мудрость политиков. 

24.08.2011 в 10:44john

армагедон, свою нацию сразу указывай в профиле. чтоб нормальных людей в заблуждение не вводить. тут только кавказцы защищают бедного маленького кавказца-убийцу.  все остальные ждут, когда огласят его длительный срок. отдыхай, правозащитник. 

23.08.2011 в 13:41grom666

Дбились своего, давайте, радуйтесь, очернили и без того "ченого". Смотрели Малахольного с Жидановским на ОРТ ? Сходняк скинов.

 

23.08.2011 в 13:20karabas+barabas

Чего же вы так торопитесь любители самого галавного вида спорта лилиПута?

А вдруг ваш белый и пушистый Агафонов действительно  окажется простым хамватым разбойничком промышлявшим на большой дороге, почуявшим вседозволенность и безнаказанность?

http://top.rbc.ru/incidents/23/08/2011/611720.shtml

Кстати его "друг" который засветился на ТВ тоже показываает что за личность была этот потерепевший. Кому интересно погугльте Эрик Крушиашвили. Предводитель масковской золотой хамоватой молодёжи.

Похоже на этом парнишке клейма некуда было уже ставить.

23.08.2011 в 14:14karabas+barabas

и там смотрели и на втором, и на обоих отметился этот [...] Крушиашвили.

гнилая постанова и там и там. Даже подборка видеоряда говорит об ангажированности и заказе. Расула фотки на ринге дают, а этого социального опарыша в сюсюкательных позах подают. Вот мол какой зверь, такого "беззащитного" качка 190см 90 кг. убил.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

 

23.08.2011 в 16:10karabas+barabas

а посмотри ка ты на поведение всех  Джонни.

Пыхтишь ты. А я прямо говорю что мои симпатии на стороне Расула  а не на стороне мажора хамоватого.

Я обсуждаю конкретный факт а ты пытаешься пообобщать.  Обобщай без меня. Мне пох твое обсуждение всеобщей дебилизации в данной теме. Хочешь обсуждать данную тему её и обсуждай. Обсуди например видео этого самого друга погибшего Кушинашвили и его тексты, в инете валом. Например его скандал в Самаре в гостинице текст и поведение  которые ты приводишь меркнет с художествами этих мажоров.

Хочешь потролить на тему Всеобщих Негодяев Кавказцев иди на [...],( ой, или на юг?, впрочем я кабардинец, нерусь я, не знаю как правильно пишется)

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

23.08.2011 в 16:40karabas+barabas

очепятка. Эрик Китуашвили. Инфа о сей личности здесь

http://lurkmore.ru/%D0%AD%D1%80%D0%B8%D0%BA_%D0%9A%D0%B8%D1%82%D1%83%D0%B0%D1%88%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B8

23.08.2011 в 15:44john

да хватит тебе уже пыхтеть здесь, карабас. ты кстати какой национальности? подозрительно рьяно защищаешь нашего кавказского страдальца, невинно обвиняемого. пусть посидит, со спортом ему уже завязали, самое время несколько лет осмысливать прожитые годы и совершенные поступки. хотя  я не очень уверен, что у него есть чем осмысливать, во-первых - национальность, во-вторых - многим спортсменам боевых искусств выбивают в процессе занятий все то немногое, что скупо дарит им природа при рождении. но это их удел, от рождения не суждено программерами было стать

23.08.2011 в 15:55john

сходняк скинов?  а ты что хотел? посмотри на поведение кавказских братьев в москве - за что боролись, что называется. русские ведь не приезжают в махачкалу или грозный, и на тамошнем каде не орут молодой женщине в мазде, что она с**ка и про***ка, руль крутить не умеет, дорогу уступить им должна, не стреляют в затылок махачкалинскому свиридову в драке, не орут при каждой возможности "я твая мама ....".  вот и воспитываете в обычном русском обывателе ненависть ко всем, кто цвет волос и глаз темный имеет, небритую рожу и прочее, а так же симпатию к скинам и прочим нац сообществам.  научитесь сперва вести себя в чужом монастыре, а потом требуйте уважения, господа горцы

23.08.2011 в 17:13john

что ты этим хочешь показать? что в совершенстве изучил русский язык? только почему-то модер тебя через строчку правит. тролль явно-выраженный тут - именно ты, кстати, в основном сам с собой и общаешься, клоун. то, что ты ты кабардинец, или еще какой хрен с горы - я и так давно понял, можешь не раскланиваться. друг кушинашвили меня тоже не интересует, есть факт - один больной человек (по факту) убил (не желая этого) другого человека, может не слишком хорошего. и этот человек должен заплатить по полной, детали не важны. первые два наказания уже свершились - отлучение от спорта и отказ в выпуске на свободу под залог, теперь - должна быть тюрьма, долгая.  есть шанс, что следующие борцухи и боксеры хоть чуть-чуть задумаются, вспомнив про генацвале расула, прежде чем применять свои навыки на улице.

23.08.2011 в 18:16john

мирзаев - волшебник? может в кбр это и синоним слову убийца, но не у нас.  и еще - мирзаев не просто чел, а уже 10000 раз сказано, какой чел. обученный и вооруженный. и еще - публичный, коль чемпионом стал. посему - не было у него изначально прав, как у простого человека, взять и врезать. чтобы агафонов не сказал.  может у вас там и такие законы, а у нас всегда учили - отвечай за оружие, если носишь его. он не ответил. вернее ответил, значит по-вашему ответил.  вот теперь в зиндане пусть томится.  и дом-2 смотрят лишь те, кто это выбирает, не нужно за всех.  я - не смотрю, все люди, с которыми общаюсь - тоже не смотрят, не нужно обобщать. 

23.08.2011 в 17:42otci

Это ты правильно сказал, подлили масла в огонь. Заступаются за однозначно виновного человека. Хотя в самой республике полно случаев несправедливости и притеснений к слабым и беззащитным со стороны сильных мира сего.Лучше бы какой-нибудь широкий жест сделали бы в отношении родителей погибшего.

 

23.08.2011 в 18:09karabas+barabas

Джони и всё равно иди ка ты нацик куда модер отмодерировал))

[..] ещё будешь на кабрдинцев.

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

23.08.2011 в 17:23john

беримор, очень тонко подметил, молодец.  хотели как всегда, по земляковски, земляка защитить, не важно что совершил и кого убил.  а получилось - хуже некуда, лучше б промолчали. по подобной аналогии русские должны были бы буданова выставить пострадавшим, а они все таки в тюрьму его посадили

23.08.2011 в 18:26karabas+barabas

Ну чистый тролль)))

Слушай а может ты как раз и есть проплаченный сайтом еврейский еврей тролящий здесь в нужном направлении?)))

Хлеб отрабатываешь?

И почём 30 серебренников нынче?)))))))

23.08.2011 в 17:59karabas+barabas

вся эта хрень напрминает ещё раз что забыли понятия чести в Раше, ззомбоящик вбил в головы рассеянам идеалы Дом-2.

Чел поступил как мужчина. И врезал хаму, далеко не беззащитному хаму, далеко не агнцу, который сам себя убил шмякнувшись своей [...] на самое слабое место соего организма.

Но сейчас в Раше цивилизация типа Дом-2, куда им понять что нельзя приставать к чужим девушкам и хамить волшебникам.

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

23.08.2011 в 18:21john

хорошо хоть на смайлики тебя еще хватает, значит не все еще с тобой потеряно.  а кто такие кабардинцы?  неприкасаемые?  я вот знаю, есть только одна нация, говорят,  что они избранные (причем бого-избранные).  а оказывается, есть еще одна))  ты случаем не кабардинский еврей? или еврейский кабардинец?

23.08.2011 в 18:24karabas+barabas

нечего тупить Джонни, везде такие законы. Может вы и подзабыли о существовании таких моральных законов как честь, рыцарство, уважение к женщинам, уважение к другим мужчинам, но это есть. И не надо придумывать новые законы и нормы морали чтобы обелить своего уродца павшего жертвой своего недоумства и не владевшего контролем своего языка.

24.08.2011 в 05:44armagedon

Какие подлецы те, кто защищает этого "невинного агнца", "мальчика в пеленках" Агафонова.  Все знают за что он получил по морде вполне заслуженно, уже есть на эту тему видео с уличных камер, все прекрасно видно. Просто Иван-верзила под 190 см ростом, почти с центнер веса, увидел красивую девушку рядом с худощавым и тощим на вид каквказцем  (его рост всего 170 см,вес 65 кг), подумал давай я сейчас разведу эту компашку. Но...Один удар маленького кавказца...И...Что тут поделаешь... Не получилось понтануться...

24.08.2011 в 10:47john

к сожалению, не еврей. был бы таковым - уже уехал бы, на полное обеспечение. так что мимо.